19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

И Латвия получит кусок: депутат от Нацблока показал карту раздела России (КАРТА)

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 20:06, 10 июля, 2020 63


Депутат латвийского Сейма Александр Кирштейнс (Национальный блок) представил на обсуждение публики «новую карту» российских территорий. В частности, судя по этой карте часть нынешней российской территории получит и Латвия.


LETA

Похоже, таким образом Кирштейнс решил поднять тему возможного распада России.

«Как вам кажется, через какое время Россия будет разделена таким образом?» — спросил Александр Кирштейнс у своих комментаторов. Среди них завязалась оживленная полемика.


Иллюстрация: Twitter
Иллюстрация: Twitter

«Эстонии тогда будет большое несчастье — повесит себе на шею еще пару миллионов русских», — размышляет Сандрис Метузалс.

«Так — вряд ли. Китай возьмет больше», — делится своими мыслями политик Вентс Крауклис.

«Не знаю, я за то, чтобы все оставалось как есть. Чтобы Россия оставалась такая, как есть сейчас. Если большой кусок оттяпает Китай, то это может закончиться катастрофой на всех уровнях», — высказал мнение пользователь под ником Ļarvmutīte Epilepsijas gaisma.

«Полный бред. Лучше бы начали думать о том, останется ли кто-то жить на окраинах Латвии после краевой реформы. Еще пара глупых реформ — и Латвия из страны превратится в территорию», — негодует некий Андрейс.

Напомним, летом 2018 года Кирштейнс уже заявлял о необходимости «раздробить Россию на несколько частей».

«Только тогда, когда Россия распадается на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — написал Кирштейнс в своем Twitter.
Политик и раньше привлекал к себе внимание скандальными высказываниями — например, предлагал лишать гражданства тех русских жителей Латвии, кто голосовал за признание родного языка вторым государственным или участвует в митингах в защиту русских школ, называл русский «языком международного сионизма» и радовался смерти российского режиссера Марка Захарова, предлагал поставить памятник немецким солдатам, захватившим Ригу в 1941 году, говорил, что латыши большие «арийцы», чем немцы.

Читайте: Пускай все видят! Кашерс показал гей-видео на фоне природы Латвии (ВИДЕО)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (63)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Читайте еще

Бизнес Тарифы стабилизируются, но не возвращаются на докризисный уровень
Хотя благодаря изменению цен на топливо тарифы на тепловую энергию в настоящее время в основном снижаются, эксперты прогнозируют, что в ближайшее время они не вернутся к уровню 2021 года, пишет Dienas Bizness.
Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
Спорт Четыре латвийца выиграли первые матчи чемпионата Европы по снукеру
Четверо из шести латвийских снукеристов отпраздновали победу в первом матче чемпионата Европы в Боснии и Герцеговине в понедельник, пишет ЛЕТА.
ЧП и криминал Охранника магазина в Риге пырнули ножом. По ошибке. Был нужен другой охранник
4 марта сотрудники полиции в Риге получили сообщение о нападение с ножом на сотрудника магазина в Ильгюциемсе.