25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

План ремонта автодорог "засекретили" для самоуправлений

Размер текста Aa Aa
Политика
Diena.lv 12:15, 13 июля, 2020 5


Складывается впечатление, что министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце решил продолжать конфронтацию с самоуправлениями, на сей раз из-за программы инвестиций в ремонт дорог, которую курирует Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР).


Источник: LETA

Представители самоуправлений заявляют, что министерство все еще не информировало, какие дороги и в каких регионах собирается ремонтировать, и самоуправления не участвуют в обсуждении плана ремонтов.

МОСРР на это отвечает, что консультации ведутся с регионами планирования, которые готовят предложения по приоритетам в ремонте дорог. Соглашения с регионами планирования были утверждены советом развития каждого региона, в который входят руководители самоуправлений. В каждом из вновь образованных краев планируется ремонт по крайней мере одного приоритетного участка дорог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм (ДОПОЛНЕНО)

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Читайте еще

Наша Латвия Названа сумма, которую вложат в ремонт дорог в этом году
В этом году различные виды работ запланированы примерно на 450 километрах национальных автодорог, сообщили агентству LETA в "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги). В целом в государственную дорожную сеть в этом году запланированы капитальные вложения в размере 163 миллионов евро, в том числе 47 миллионов евро - прогнозируемое финансирование Механизма восстановления и устойчивости Европейского Союза.
Наша Латвия На два года затруднен проезд в Юрмалу: на ремонт встал крупнейший путепровод
В понедельник, 11 марта, в Юрмале начнется реконструкция железнодорожного путепровода в районе станции Дзинтари. На ремонт моста потратят 9,5 млн. евро.
Наша Латвия В центре Риги опять вводят ограничения движения транспорта: где и когда
Поскольку на набережной Генерала Радзиня продолжаются работы по строительству моста через реку Даугаву, с четверга, 15 февраля, в ночное время с 21 до 6 часов для движения будет открыто только по одной полосе в каждом направлении, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Зря жаловались: нарушений в ремонте улиц Риге не нашли
В ходе ведомственной проверки Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) не обнаружило нарушений в действиях бывшего Департамента сообщения, сейчас ставшего Департаментом внешнего пространства и мобильности.