16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ужесточат контроль въезжающих на территорию Латвии лиц из-за Covid-19

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 00:42, 14 июля, 2020 7


Партии коалиции поддерживают предложение об ужесточении контроля въезжающих на территорию Латвии лиц в ситуации пандемии "Covid-19", заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") в понедельник.


LETA

Премьер выразил обеспокоенность по поводу негативного влияния новой вспышки "Covid-19" на экономику страны, поэтому партнеры по коалиции сегодня обсудили одну из основных причин быстрого распространения вируса, а именно людей, въезжающих на территорию Латвии, и их понимание требований эпидемиологической безопасности, установленных в стране.

По словам Кариньша, представители партий, формирующих коалицию, обсудили возможность укрепления внешних границ Латвии, чтобы можно было идентифицировать всех людей, въезжающих в страну. Премьер-министр указал на проблему, связанную с обменом информацией между странами Балтии о людях, въезжающих на их территорию.

Кариньш отметил, что предложения способов контроля будут обсуждаться на завтрашнем заседании правительства. В то же время премьер-министр указал на два возможных решения. Первое предусматривает, что соседние страны будут предоставлять информацию о ситуации на своих внутренних границах, второе - что на границах ЕС будет возобновлено анкетирование путешественников.

Депутат Даниэль Павлютс ("Для развития/За!") также отметил, что в настоящее время основной риск распространения "Covid-19" представляют люди, въезжающие в Латвию из-за рубежа, поэтому идея усиления пограничного и полицейского контроля заслуживает поддержки.

Председатель фракции "KPV LV" в Сейме Атис Закатистов подчеркнул, что главной задачей является понимание влияния "Covid-19" на экономику. Поскольку "Covid-19" обычно приходит "извне", нельзя допускать, чтобы люди, приезжающие в Латвию, врали и избегали самоизоляции, подчеркнул политик.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Политика Коалиция поддержала кандидатуру Браже на пост главы МИД Латвии

Правящая коалиция концептуально поддержала выдвижение дипломата Байбы Браже на пост министра иностранных дел, сообщила премьер-министр Эвика Силиня после заседания коалиционных партий.

Политика Гревцовой предъявлено обвинение в оправдании военных преступлений России

Прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Сейма Глории Гревцовой ("Младолатыши") в оправдании военных преступлений России и разжигании национальной розни.

Политика Вовремя не перешли на латышский и вот последствия...

Руководитель благотворительной организации считает, что Латвии не нужны общественные СМИ на русском.

Читайте еще

Политика Объявлено, когда Сейм будет утверждать Браже на должности главы МИД
Президиум Сейма созвал внеочередное заседание Сейма в пятницу, 19 апреля, в 9 часов утра, чтобы рассмотреть вопрос об утверждении дипломата Байбы Браже в должности министра иностранных дел.
Еда и рецепты Рисовая мука: чем полезна и кому нельзя. Отвечает нутрициолог
В чем польза рисовой муки и для кого она может быть вредна?
Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко
Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.