19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Посол США в Латвии рассказал, о чем мечтают в Кремле

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:08, 15 июля, 2020 30


«Протесты — для американцев это традиция» – так невозмутимо говорит о происходящем на родине посол США в Латвии Джон Лесли Карлайл. Есть у него мнение и о происходящем в России.


Американский посол Джон Лесли Карлайл:
Источник: LETA

Карьерный дипломат в интервью Latvijas Avīze заявил: «Мое государство является мощной силой для хорошего мира. Я этому действительно верю. Также я верю, что это мощное место для жизни, место, где расти; это страна возможностей. Мы были привлекательны для миллионов иммигрантов более чем два столетия. Наша революция стала вдохновением и идеалом для миллионов людей во всем мире».

Впрочем, даже в США не все гладко: «Конечно, у нас есть проблемы. У нас есть наследие рабства. В конце концов из-за рабства воевали в гражданской войне. Никому, менее всего мне самому, не следовало бы закрывать глаза на историю».

Выдав порцию идеологического елея, мистер Карлайл обратился к главному противнику: «Не является секретом, что Россия желала бы ослабить отношения между США и их союзниками, включая Латвию. Поэтому они постоянно распространяют пропаганду, стремятся посеять сомнения в умах людей, использовать то, что мы называем злонамеренным влиянием... Россия является знатоком в смысле дезинформации...»

Однако и Вашингтон не сидит, сложа руки: «У нас есть весьма эффективная программа Государственного департамента, а также и в других ведомствах правительства США, которая оказывает противодействие или старается дать отпор злонамеренному влиянию России. Также есть центр компетенции НАТО по стратегической коммуникации, находящийся здесь в Латвии, который также является его серьезной частью».

Что же касается оценки послом ситуации с Covid-19, то «Латвийское правительство проделало фантастическую работу».

Прессу листал Никита КРАСНОГЛАЗОВ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (30)



Статьи по теме

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал

Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.

Политика «Вы что здесь свое гестапо будете создавать?» - депутат Сейма недоумевает

Парламентарии во время обсуждения предложения об отставке министра культуры не скупились на резкие высказывания.

Читайте еще

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву
В мире США направили в Украину конфискованные иранские автоматы
Украине достанется более пяти тысяч автоматов АК-47 и более 500 тысяч патронов калибра 7,62 мм, конфискованных армией США в 2021-2023 годах. Это оружие направлялось хуситам в Йемен, пишет DW.
В мире Озвучен план Трампа по прекращению войны на Украине
Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения военного конфликта с Россией, сообщает газета The Washington Post.