23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Pietiek: как сын Элерте без опыта старшим экспертом минобразования стал?

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 00:30, 16 июля, 2020 39


Сын советницы президента Сармиты Элерте Кришс Элертс расстался с местом “старшего эксперта” уже через полторы недели своей “работы”, хотя фактически еще быстрее, учитывая длинные выходные на Лиго. “Молодой человек с удивлением узнал, что нужно и работать”, - подтвердил порталу Pietiek источник в министерстве.



Кришс Элертс стал старшим экспертом министерства образования и науки 16 июня, подав декларацию уже через два дня. Официально он считался победителем “открытого конкурса” на пост старшего эксперта департамента высшего образования, науки и инноваций – старшим экспертом в вопросах международного сотрудничества и вопросов диаспоры при министерстве (на неопределенное время). В министерстве подтвердили, что трудовые отношения с ним прекращены 2 июля.

Из материалов конкурса следует, что Кришс Элертс, не заполнявший до этого ни одной декларации должностного лица (следовательно, не работавший должностным лицом), был признан соответствующим целому списку весьма серьезных требований.

Официальной целью “подготовленной” для Элертса должности являлась “планировка политики высшего образования, науки и инноваций в контексте международных вопросов, обеспечение сотрудничества с латвийской диаспорой науки и высшего образования за границей”.

За подобную работа государство должно было представить Элертсу зарплату от 1253 до 1647 евро (в зависимости от категории и предыдущего опыта), социальные гарантии, страхование здоровья, очень хорошие условия работы в Старой Риге.

На данный момент в министерство уже отправлен запрос о победе на конкурсе старшего Эксперта Кришса Элертса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (39)



Статьи по теме

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей

Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.

Читайте еще

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro
Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.
В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины
Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.
Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей
В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.