20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Иесалниекс оправдывается за мнение о ЛГБТ: где свобода слова?!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:00, 22 июля, 2020 12


После того, как Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям начала рассматривать дело депутата Сейма от нацблока Яниса Иесалниекса за его ретвит публикации, в которой говорится, что Латвия является свободной от ЛГБТ территорией, сам политик написал попытался объяснить свои действия, указав, что именно с таких дел начинается дорога в сторону тоталитаризма.


Источник: скриншот с телепередачи

На своей странице в фейсбук депутат написал следующее:

“”Для развития/За!” при поддержке “Согласия” и “KPV LV” сегодня добилась того, что Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям начала проверку в отношении меня за публикацию в Twitter консервативного мнения. У нас тоже теперь есть “правильные” и “неправильные” мнения.

Моя аргументация в ходе заседания комиссии:

Во-первых, те, кто активно пользуется соцсетями, знает, что ретвиты и публикации чужих записей не означают автоматически согласие с ними на 100%. В отличие от многих политиков, которые в соцсетях используют публикацию формальных, декларативных фраз, я чаще использую эти платформы как канал двусторонней коммуникации со своими избирателями и жителями Латвии. Я пишу, дискутирую и часто делюсь записями других. В Twitter я ежедневно делюсь десятками записей, которые, на мой взгляд, могут заинтересовать людей, следящих за моей страницей.

Во-вторых, о записи, которой я поделился и в связи с которой было подано заявление. Упомянутой эмблемой первым поделилось крупнейшее консервативное издание Польши “Gazeta Polska”, и ее активно использовали около 100 польских самоуправлений, которые объявили себя зонами, свободными от идеологии ЛГБТ. Это означает не те страшные фантазии, которые в своем заявлении изложили “Для развития/За!”, а то, что в этих муниципалитетах не согласованы так называемые прайды, самоуправления не дотируют общества, распространяющие пропаганду ЛГБТ, эта пропаганда не вводится в школах и прочих мероприятиях.

Около недели назад один из пользователей Twitter опубликовал эту эмблему с текстом на латышском языке. В ответе ему я указал, что, учитывая контекст в Польше, точнее будет перевести “Зона, свободная от идеологии ЛГБТ”. Иначе фразу могут не так понять. Потому что речь идет об идеологии ЛГБТ, а не о людях, которые ассоциируют себя с этим набором букв.

Эти мои реплики может увидеть любой, кто перейдет в дискуссию под соответствующей публикацией. Но “Для развития/За!” не интересовало выяснение истины; их цель, судя по всему — запугивание и замалчивание консервативно думающих, как это делают многие похожие левые либеральные организации в Западной Европе и США. Там людей, которые не подчиняются левым либеральным догмам, публично высмеивают, выгоняют с работы, угрожают их семьям, публикуют адреса их домов, чтобы левые радикалы могли нанести им вред. Если есть группа людей, которые монополизируют то, что можно говорить, и то, что нет, то речь идет уже не о свободе слова, а о пути к тоталитаризму.”

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.