19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В НАТО рассказали, что нужно для сдерживания РФ от вторжения в Балтийский регион

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:00, 1 августа, 2020 9


Для того, чтобы ощутимо улучшить способность НАТО сдерживать Россию от вторжение в Балтийский регион, необходимы серьезные инвестиции в инфраструктуру автодорог, мостов, железнодорожных портов и аэропортов, цитирует портал министерства обороны "Sargs.lv" командующего штаба Объединенных сил НАТО в Брюнсюме, генерала Йорга Фолльмера.



По словам генерала, такие инвестиции будут способствовать быстрой переброске сил НАТО в тех случаях, когда необходимо увеличить присутствие войск для защиты территорий.

Фолльмер отметил, что в последние годы страны НАТО успешно создали так называемую “Военную Шенгенскую зону”, существенно сократив бюрократические препятствия перемещению войск по странам НАТО. Теперь пришло время улаживания вопроса инфраструктуры.

“Сегодня нет необходимости размещать большие контингенты из сотен тысяч военнослужащих на долгосрочной основе в государствах-членах. Технически эти силы могут быть развернуты довольно быстро", - объяснил военный.

“Представьте себе ситуацию, когда, например, в Балтийский регион необходимо доставить 100 боевых танков. В среднем один такой танк весит около 80 тонн. Мы бы перевезли их к специальным прицепам-цистернам по дороге. Таким образом, общий вес прицепа и танка уже превысит 100 тонн. «Это означает, что эту инфраструктуру необходимо улучшить. Кроме того, такой шаг не только поможет навести порядок в инфраструктуре, но и послужит серьезным сигналом для России. Там быстро поймут, да, они готовы”, - считает генерал.

Генерал так же признал, что наступательное оружие в принадлежащей России Калининградской области представляют серьезную угрозу не только для стран Балтии и Польши, но и могут задержать развертывание дополнительных сил НАТО в регионе. НАТО учла эти угрозы при разработке планов защиты Балтийского региона.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика Военная оборона Латвии на востоке важна для экономики всего региона — Ринкевич
Военная оборона государства на восточной границе должна дать уверенность и в безопасной среде для экономического развития региона, подчеркнул президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Политика Рухнул оборот «Латвияс газе»: убытки концерна составили 57 млн евро
Нетто-оборот концерна АО "Latvijas gāze" (LG) в прошлом году составил 159,819 млн евро, что в 4,4 раза меньше, чем в 2022 году, когда цены на природный газ пережили гигантский рост, а также предприятие понесло убытки в размере 56,911 млн евро в противовес прибыли годом ранее, говорится в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".
Бизнес Цукерберг стал богаче Маска
Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.