25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Санкции - отменить! Эстонский политик призвал повернуться лицом к России

Размер текста Aa Aa
Политика
rus.err.ee 16:42, 2 августа, 2020


Член совета уполномоченных Социал-демократической партии Яак Аллик выступил за разворот в политике Эстонии по отношению к России в виде ратификации договора о границе, отказа от требования ассимиляции русскоязычных в Эстонии, поддержке тесного сотрудничества Евросоюза с Россией и прекращения санкционной политики ЕС в отношении Москвы. Об этом пишет rus.err.ee.


Источник:

Такие тезисы влиятельный социал-демократ изложил в статье-мнении, опубликованной в пятницу в издании Postimees, в которой Аллик утверждает, что внешняя политика Эстонии с 1999 оставалась неизменной, и ее характеризовал параноидальный страх продажи эстонских интересов в случае любого улучшения отношений между Россией и ЕС, а особенно в случае прямых контактов Вашингтона и Москвы.

"Для людей с более широким кругозором уже некоторое время назад стало ясно, что в глобальной конкуренции великих держав Европейский союз начинает уступать США, Китаю, а также развивающимся экономикам Юго-Восточной Азии и Южной Америки", - пишет Аллик, по мнению которого решение проблемы заключается в более тесном сотрудничестве ЕС с Россией, предложенном президентом Франции Эммануэлем Макроном, потому что в противном случае Россия будет и дальше углублять сотрудничество с Китаем и Ираном.

По словам Аллика, политику санкций в отношении России следует прекратить, причем именно Эстонии следует захватить в ЕС инициативу для преодоления патовой ситуации в отношениях Москвы и Брюсселя, длящейся уже шесть лет, чтобы принести мир народу Украины.

Аллик утверждает, что и в России никто не верит, что размещенная в Эстонии тысяча военнослужащих НАТО представляет наступательную угрозу в отношении России, однако это дает милитаристски настроенным российским кругам повод требовать ответных мер и накапливать дополнительные войска на границе с Эстонией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

В мире Евросоюз и США готовят новые санкции против Ирана
По словам Жозепа Борреля, новые ограничения затронут экспорт вооружений из Исламской Республики, в том числе поставки дронов в Россию. Санкции США коснутся КСИР и Минобороны Ирана, пишет DW.
Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг
Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций
Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.