19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ушаков сбежал: политолог объяснил, почему "Согласие" идет ко дну

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 06:35, 6 августа, 2020 23


"Согласие" настолько изменило тактику на выборах в Рижскую думу, что многие задаются вопросом - где же, собственно, сама избирательная кампания популярной некогда партии.


Источник: LETA

По данным нового опроса центра социологических исследований SKDS, "Согласие" за месяц потеряло до трети сторонников в Риге и уступило лидерство единому списку партий "Для развития/За!" и "Прогрессивные". На третьем месте по популярности объединение объединений – национального и регионального.

Спад популярности "Согласия" связан с тем, что партия радикально изменила свой подход к предстоящим выборам в Рижскую думу, заявил Sputnik Латвия политолог Филипп Раевский.

"Сбежавшего в Брюссель лидера, который считался иконой, партия заменила человеком, совершенно неизвестным даже в кругах самого "Согласия", не говоря уже об избирателях.

Кроме того, не видна тактика самой кампании "Согласия" - многие профессионалы задаются вопросом, где же предвыборная кампания. Также партия показала, что отказывается от монополии на голоса русскоязычных избирателей, а это дает возможность проявить активность их прямым конкурентам, в том числе Русскому союзу Латвии", - пояснил Раевский.

Что касается союза "Для развития/За!" и "Прогрессивных", они, по словам политолога, первыми стартовали со своей предвыборной кампанией и ведут ее очень активно. "Конечно, это влияет на результаты опросов. Но, как мы знаем, самый объективный опрос - это сами выборы", - подчеркнул Раевский.

Внеочередное голосование на выборах в столичное самоуправление запланировано на 29 августа, Центризбирком зарегистрировал для участия в выборах 15 избирательных списков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (23)



Статьи по теме

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Читайте еще

Политика Радио Baltkom повторно оштрафовали за скрытую предвыборную агитацию три раза
Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на 10,5 тыс. евро оштрафовал радио "Baltkom" за три нарушения закона о предвыборной агитации, связанные со скрытой рекламой партий и их кандидатов в период перед выборами в Рижскую думу.
Наш город Рижская дума избрала трех вице-мэров - Кирсиса, Смилтенса и Озолу
Вчера поздно вечером депутаты нового созыва Рижской думы избрали трех заместителей мэра - Вилниса Кирсиса ("Новое Единство"), Линду Озолу (Новая консервативная партия) и Эдварда Смилтенса ("Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийское объединение регионов).
Наш город В Риге наконец появился новый мэр
Сегодня на первом заседании новой Рижской думы мэром столицы избран Мартиньш Стакис ("Для развития/Зa!"/"Прогрессивные"). За кандидатуру Стакиса проголосовали 46 депутатов, против были 11, один воздержался.
Наш город Сегодня состоится первое заседание новой Рижской думы
Сегодня в 10.00 состоится первое заседание новой Рижской думы.