28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Лиепае планируют построить самое большое и красивое кладбище животных Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:15, 9 августа, 2020 11


В Лиепае планируют построить самое большое и красивое кладбище животных в Латвии.



Депутаты думы поддержали разработанные SIA Reģionālie projekti поправки в плане городской территории – первую редакция территориального планирования между бульваром 14 ноября, улицами Талсу и Пулвера.

Отношение депутатов, впрочем, было довольно настороженным, ведь, как заявил вице-мэр Гунар Ансиньш, проект выглядит “очень дорогим”, пишет irliepaja.lv. По его словам, проект нужно было бы разделить на этапы, поскольку “за раз мы не сможем себе этого позволить”.

Предполагается обустроить территорию между запланированным кладбищем и приютом животных “Lauvas sirds”. Согласно идее Ансиньша, сперва нужно построить кладбище и места для стоянок легковых автомобилей.

С идеей поэтапного строительства согласился и заместитель руководителя строительного управления Арвид Виталс. По его словам, проект определенно нужно реализовывать по частям, однако, по завершению это будет самое большое кладбище животных в Курземе. После решения думы проект будет передан на общественное обсуждение.

На данный момент в Латвии есть четыре кладбища животных – в Бабите, в Цесиском крае, в Приекуле и в Гулбене.

Стоит отметить, что умерших животных нельзя хоронить где вздумается – ни кота под яблоней в саду, ни корову на лугу, а только на кладбище животных, либо сдав умершего питомца ветеринару для кремации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Читайте еще

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)
Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.
Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен
Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.
ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства
Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.
Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи
Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.