16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр финансов: дефицит бюджета в этом году может составить миллиард евро

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 10:50, 11 августа, 2020 17


Дефицит бюджета в этом году может составить 1 млрд евро, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 министр финансов Янис Рейрс.


Источник: LETA

"Дефицит бюджета может быть около миллиарда евро, или 9-10% налоговых поступлений", - сообщил глава Минфина, добавив, что в настоящее время дефицит бюджета составляет около 500 млн евро.

Рейрс напомнил, что в начале марта прогнозировалось снижение поступлений в бюджет в размере от 600 млн до 1,5 млрд евро. "Предварительные данные в августе показывают, что, вероятно, этой максимальной пессимистической границы мы не достигнем", - сказал министр, отметив, что май с точки зрения поступлений в бюджет был самым сложным месяцем с большим дефицитом.

В то же время, по словам главы Минфина, с учетом того, что кризис связан с отсутствием внешнего спроса, а не структурными проблемами в экономике Латвии или проблемами госуправления, изменения в статью бюджетных расходов вноситься не будут. "В классической ситуации нам бы пришлось проводить консолидацию, но мы этого делать не будем и допустим дефицит бюджета", - сказал министр.

Также Рейрс сообщил, что Европейской комиссии подан проект среднесрочного бюджета Латвии, в котором не предусмотрено изменений объема и структуры расходов и одновременно планируется рост и достижение сбалансированного бюджета в течение трех лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Наша Латвия После пандемии сборы от налогов пошли в рост. Почему?
В минувшем году удалось собрать в бюджет в виде налогов на 1 миллиард больше, чем годом ранее и на 2,5 миллиарда больше, чем в 2021-м.
Политика Мэр Риги объявил, на что город будет тратить деньги в 2024 году
Бюджет Рижского самоуправления на 2024 год будет инвестиционным бюджетом, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
Наша Латвия Семейный врач: радовавшиеся новому году жители еще не понимают, что их ждет
«Я бы хотел, чтобы эта страна начала жить на то, что она зарабатывает», - заявил в эфире TV24 семейный врач Андрис Бауманис.
Наша Латвия Семейные врачи пошли на риск и... поверили министру
Очередной бунт медиков удалось погасить. Но что дальше?