25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Публицист: многим в ЛР надо объяснять разницу между нашей армией и армией СССР

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:12, 20 августа, 2020 37


«Важно подчеркнуть — Латвия будет защищена», - публицист Атис Климовичс в Latvijas Avīze разделяет «непонимание и даже возмущение», выявившиеся после недавнего получения разосланного Министерством обороны ЛР письмом о действиях в ситуации военного нападения.


Источник: LETA

«Жителям государства не нужно жить в стрессе, что «завтра может разразиться война», однако им просто нужно быть лучше информированными об оборонной сфере», - рекомендует комментатор. «Хотя бы просто и понятно рассказать, что против нашего государства, точно так же как против НАТО в целом, Кремль уже долгое время осуществляет такую деятельность, которую генеральный штаб этого государства именует войной. Реальной — с различными приемами, среди которых не только применение военного оружия. Однако это делается с широким замахом — как в информационном и хозяйственном поле, так с демонстрацией военной силы, так со вмешательством в политическую жизнь других государств и политическими убийствами за границей».

«Латвийским жителям, - указывает А.Климовичс, - полезно было бы осознавать, что нахождение здесь солдат армий больших союзников — США и Канады действительно означает решимость этих государств защищать право суверенного Латвийского государства на существование. Это послание, которое можно получить от солдат союзников. Это они скажут прямым текстом, что в случае необходимости они готовы выполнять свои прямые обязанности. Не нужно сомневаться, что в сотрудничестве с Вооруженными силами Латвии регулярно осваивается латвийская территория и совершенствуется понимание, как защищать эту страну. Конечно, офицер иностранной армии всегда дипломатично добавит, что нахождение союзников соответствует политике сдерживания — достичь, чтобы Россия не желала бы применять в Балтийском регионе военную силу...»

«Еще, надо полагать, для довольно значительной части необходимо разъяснять, где искать различия между нашими Вооруженными силами и армией СССР. И, наконец, нужно было бы аргументированно рассказать, что наши солдаты не «пушечное мясо»...

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (37)



Статьи по теме

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.