16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич рассказал о возможных санкциях против белорусских чиновников

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 09:40, 20 августа, 2020 8


Латвия должна концентрироваться на общем списке санкций ЕС против белорусских чиновников, сказал на телеканале TV3 министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.


Источник: LETA

Комментируя решение Литвы о введении национальных санкций для представителей официального режима Белоруссии, министр отметил, что Латвии в основном нужно сосредоточиться на списке санкций, разрабатываемом ЕС, так как они доказали свою эффективность.

Ринкевич отметил, что не видит оснований для отдельных санкций против представителей белорусских властей с латвийской стороны, хотя их и нельзя исключить.

Глава МИД напомнил, что на уровне ЕС не идет речи об экономических санкциях против Белоруссии, потому что они скажутся на жителях страны. Вместо этого ожидаются индивидуальные санкции против конкретных белорусских чиновников.

По словам министра, Латвия ведет активную работу, чтобы получить полную информацию о происходящем в Белоруссии. Также ведется интенсивная координация позиций с другими странами Балтии.

Ринкевич сообщил, что имеется определенный интерес гражданских активистов Белоруссии к политическому убежищу в Латвии, но подробностей не назвал.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Гревцовой предъявлено обвинение в оправдании военных преступлений России

Прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Сейма Глории Гревцовой ("Младолатыши") в оправдании военных преступлений России и разжигании национальной розни.

Политика Вовремя не перешли на латышский и вот последствия...

Руководитель благотворительной организации считает, что Латвии не нужны общественные СМИ на русском.

Политика Уволить, назначить, зубы полечить за госсчет... Сейм готовится к заседанию

На ближайшем пленарном заседании парламента дебаты развернутся "по кадровым вопросам".

Политика Браже рассказала о своих приоритетах, если станет главой МИД ЛР

Приоритетами кандидата на пост министра иностранных дел Байбы Браже будут укрепление безопасности Латвии, повышение конкурентоспособности экономики и защита подданных Латвии, заявила Браже журналистам.

Читайте еще

Бизнес Разорвать отношения с Беларусью можем. Самим обслуживать лифты - вопрос
Около 2500 лифтов, используемых в Латвии, произведены в Беларуси, поэтому полный запрет на импорт из этой страны усложнит обслуживание этих лифтов, заявили участники сегодняшнего заседания бюджетно-финансовой (налоговой) комиссии Сейма.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
В мире Белорусская эмиграция в США объединилась вокруг Тихановской (ВИДЕО)
В помощь политическим активистам собраны миллионы долларов.