29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

НКП готова отказаться от обещания увеличить необлагаемый мнимум до 500 евро

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:43, 2 сентября, 2020 5


Новая консервативная партия (НКП) выразила готовность отступить от требования о повышении дифференцированного необлагаемого минимума до 500 евро в контексте государственного бюджета следующего года, если вместо этого будет предложена четкая поддержка для семей, сообщил агентству ЛЕТА руководитель бюро министра юстиции Алдис Букшс.


Источник: LETA

В распространенном пресс-релизе цитируется министр юстиции Янис Борданс (НКП), который отметил, что Министерство финансов пересмотрело свое первоначальное предложение, предполагающее повышение ряда налогов. По мнению НКП, Минфин в настоящее время движется в правильном направлении, но по-прежнему отсутствует четкое предложение в отношении семейных пособий, снижения налогового бремени для получателей малых и средних зарплат и мер по сокращению бюрократии в работе Службы государственных доходов.

"Вопрос демографии критически важен для Латвии, поэтому консервативные в контексте бюджета следующего года готовы отступить от требования повысить дифференцированный необлагаемый минимум до 500 евро, если вместо этого будет предложена четкая поддержка семьям", - заявил Борданс.

Министр также выразил обеспокоенность тем, что Министерство финансов и премьер-министр все еще избегают разговоров о снижении налога на недвижимость в контексте налоговой реформы. Он подчеркнул, что в информационном отчете Минфина этот вопрос фактически не рассматривается.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика Силиня ликует: Латвия запретила новый ряд товаров из России и Беларуси
Премьер-министр Эвика Силиня поспешила поделиться очередной благой вестью
Политика Сладкие напитки с марта дорожают и спасают бюджет
С этого месяца резко повысился акциз на сильно подслащенные безалкогольные напитки. Следующий рост акциза на безалкогольные напитки ожидается в 2026-м году, но может быть и раньше.
Политика «Кормушка в чистом виде» - народ в шоке от нового комитета с постами министрам
По распоряжению премьер-министра Эвики Силини на прошлой неделе была создана тематическая комиссия по реализации проекта «Rail Baltica», сообщается в официальном издании «Latvijas Vēstnesis».
Наша Латвия В Латвии объявили всенародную минуту молчания
Представители кабинета министров призвали жителей к минуте молчания