29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Безответственно: сначала «фоткаемся» для народа, а потом – для себя

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 07:21, 9 сентября, 2020 5


Депутаты франкции «Для развития/За!» в Сейме в начале осенней сессии парламента сделали две групповые фотографии, на одной из которых они позируют в защитных масках, а на другой – без. На это обратил внимание известный специалист по рекламе Эрик Стендзениекс.


Facebook/Eriks Stendzenieks
Источник: Facebook

В своем Facebook Стендзениекс отметил, что после этого трудно поверить во все предостережения, которые высказывает правительство по поводу пандемии коронавируса.

«Respect. Одна фотография для семейного альбома, другая – для народа. Ну, Кришьянис, расскажи мне еще про все эти ужасы», – написал рекламщик, по-видимому, обращаясь к премьер-министру Кариньшу.

В комментариях Стендзениекс также указал, что не представляет подобную ситуацию в парламенте, например, Франции.

Отметим, на официальной странице «Для развития/За!» в Facebook опубликован вариант фото без масок. При этом на своих персональных страницах некоторые депутаты опубликовали фото в маске – например, Криста Баумане в оригинальной маске розового цвета в горошек.

Ранее уже сообщалось, что большинство депутатов проигнорировали призыв прийти на первое после долгого перерыва очное заседание Сейма в масках.

Президиум просил депутатов явиться на заседание с прикрытыми лицами, но это не было обязательным требованием.

В масках в парламент пришли лишь отдельные депутаты. Маски использовали спикер Сейма Инара Мурниеце и премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Читайте еще

Политика Правительство Латвии срочно ищет защитника прав русских и других нацменьшинств
Латвии необходимо срочно выдвинуть нового соискателя в консультативный комитет по Всеобщей конвенции Совета Европы по защите национальных меньшинств, поскольку действующий участник от нашей страны — Мартиньш Папаринскис (на фото), более не желает трудиться на данном посту.
Политика В год Дракона – драконовские решения? Политический календарь-2024
Поскольку мы всегда от политиков ждет каких-то неприятных сюрпризов (это если выражаться дипломатично), то в этом смысле год Дракона мы встречаем особенно настороженно – как бы и решения властей не были драконовскими!
Политика Кристапс Криштопанс: "Мы переломили ситуацию"
Депутат Сейма об экономических и финансовых итогах года.
Политика «В Латвии пытаются расшатать общество и создать хаос» - ученый
«Существует очень заметное политическое желание основательно раскачать Латвию», - заявил в эфире TV24 директор Ливского института Латвийского университета и ведущий научный сотрудник Валт Эрнстрейтс об инициировании референдума о роспуске Сейма.