Безответственно: сначала «фоткаемся» для народа, а потом – для себя

Политика
mixnews.lv 07:21, 9 сентября, 2020 5

Депутаты франкции «Для развития/За!» в Сейме в начале осенней сессии парламента сделали две групповые фотографии, на одной из которых они позируют в защитных масках, а на другой – без. На это обратил внимание известный специалист по рекламе Эрик Стендзениекс.

 
Источник: Facebook

В своем Facebook Стендзениекс отметил, что после этого трудно поверить во все предостережения, которые высказывает правительство по поводу пандемии коронавируса.

«Respect. Одна фотография для семейного альбома, другая – для народа. Ну, Кришьянис, расскажи мне еще про все эти ужасы», – написал рекламщик, по-видимому, обращаясь к премьер-министру Кариньшу.

В комментариях Стендзениекс также указал, что не представляет подобную ситуацию в парламенте, например, Франции.

Отметим, на официальной странице «Для развития/За!» в Facebook опубликован вариант фото без масок. При этом на своих персональных страницах некоторые депутаты опубликовали фото в маске – например, Криста Баумане в оригинальной маске розового цвета в горошек.

Ранее уже сообщалось, что большинство депутатов проигнорировали призыв прийти на первое после долгого перерыва очное заседание Сейма в масках.

Президиум просил депутатов явиться на заседание с прикрытыми лицами, но это не было обязательным требованием.

В масках в парламент пришли лишь отдельные депутаты. Маски использовали спикер Сейма Инара Мурниеце и премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Политика Правительство Латвии срочно ищет защитника прав русских и других нацменьшинств

Латвии необходимо срочно выдвинуть нового соискателя в консультативный комитет по Всеобщей конвенции Совета Европы по защите национальных меньшинств, поскольку действующий участник от нашей страны — Мартиньш Папаринскис (на фото), более не желает трудиться на данном посту.

Политика В год Дракона – драконовские решения? Политический календарь-2024

Поскольку мы всегда от политиков ждет каких-то неприятных сюрпризов (это если выражаться дипломатично), то в этом смысле год Дракона мы встречаем особенно настороженно – как бы и решения властей не были драконовскими!

Политика Кристапс Криштопанс: "Мы переломили ситуацию"

Депутат Сейма об экономических и финансовых итогах года.

Политика «В Латвии пытаются расшатать общество и создать хаос» - ученый

«Существует очень заметное политическое желание основательно раскачать Латвию», - заявил в эфире TV24 директор Ливского института Латвийского университета и ведущий научный сотрудник Валт Эрнстрейтс об инициировании референдума о роспуске Сейма.