20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рейрс: возможности дополнительного финансирования в бюджете 2021 года исчерпаны

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 19:15, 9 сентября, 2020 3


В связи с тем, что предусмотрено дополнительное финансирование для независимых учреждений и повышения зарплат медиков и педагогов, в бюджете 2021 года больше нет дополнительных средств для приоритетных мер других отраслей, заявил на заседании Национального совета по трехстороннему сотрудничеству министр финансов Янис Рейрс.


Источник: LETA

На состоявшемся сегодня заседании совета правительство и социальные партнеры достигли концептуальной договоренности по проекту госбюджета на 2021 год. Как сообщили в Минфине, в бюджете следующего года намечено выделить 338,6 млн евро на повышение зарплат медиков и учителей, выполнения постановлений Конституционного суда в сфере благосостояния и ряда других мер.

В целом министерства в бюджете 2021 года для приоритетных мероприятий запросили почти 2 млрд евро.

Рейрс на заседании совета подчеркнул, что приоритетами бюджета 2021 года будут повышение зарплат медиков и педагогов, а также выход общественных СМИ с рынка рекламы.

Информация о приоритетных мерах в других отраслях принята к сведению, но в 2021 году дополнительных средств для них нет, сказал глава Минфина.

В то же время он отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос о том, возможно ли финансировать приоритетные меры из средств бюджета Европейского союза на 2021-2027 годы и дополнительно доступных для Латвии финансовых средств ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия После пандемии сборы от налогов пошли в рост. Почему?
В минувшем году удалось собрать в бюджет в виде налогов на 1 миллиард больше, чем годом ранее и на 2,5 миллиарда больше, чем в 2021-м.
Политика Мэр Риги объявил, на что город будет тратить деньги в 2024 году
Бюджет Рижского самоуправления на 2024 год будет инвестиционным бюджетом, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
Наша Латвия Семейный врач: радовавшиеся новому году жители еще не понимают, что их ждет
«Я бы хотел, чтобы эта страна начала жить на то, что она зарабатывает», - заявил в эфире TV24 семейный врач Андрис Бауманис.
Наша Латвия Семейные врачи пошли на риск и... поверили министру
Очередной бунт медиков удалось погасить. Но что дальше?