23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Взгляд изнутри: выборы 2022 года могут стать последними для «Согласия»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:25, 9 сентября, 2020 6


В среду депутат сейма, зампредседателя правления "Согласия" Вячеслав Домбровский покинул правление партии. Он объяснил этот шаг серьезными разногласиями с лидерами этой социал–демократической организации.


Источник: LETA

В. Домбровский убежден: если партия продолжит придерживаться нынешнего курса, выборы 2022 года могут оказаться для нее последними. "В этой ситуации я не могу продолжать оставаться членом правления", — заявил депутат и добавил: "Согласие" нуждается в существенной перестройке с самого начала. Если моих слов до этого было недостаточно, то, возможно, их убедят мои действия".

Что же собственно произошло? Насколько можно понять, В. Домбровский был крайне недоволен результатами "Согласия" на только что состоявшихся внеочередных выборах в Рижскую думу. Как известно, партия "Согласие" получила всего 12 депутатских мест. А ведь еще три года назад, на очередных выборах, "Согласие", стартуя общим списком с "Честь служить Риге", получила 32 депутатских места, то есть 51% голосов избирателей.

Теперь же "Согласие" окажется в весьма глухой оппозиции. В. Домбровский призвал провести серьезную работу над ошибками.

Что ж, позиция этого парламентария достаточно логична. Впрочем, пока он сам на резкие телодвижения не готов — уже позднее В. Домбровский заявил, что из партии уходить не собирается, он остается работать и в сеймовской фракции "Согласия".

По слухам из кулуаров партии, В. Домбровский уже давно, что называется, требовал перемен. В любом случае, пока нет никакой информации о том, что В. Домбровский уже подготовил "запасной аэродром" и собирается или перейти в другую партию, или создать свою.

Так или иначе, но руководству "Согласия" действительно нужно что–то менять в своей работе. Хотя "Согласие" и сохраняет первое место в рейтинге партий, тем не менее с каждым месяцем популярность данной политической силы снижается. А ведь уже в июне следующего года будут муниципальные выборы, а в октябре 2022–го — выборы в сейм. Времени на серьезные перемены остается слишком мало.

Абик ЭЛКИН.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Бороться с русским языком нон-стоп. Сейм забросали инициативами

В этом году мало можно найти таких пленарных заседаний Сейма, на которых не рассматривался бы вопрос о "наказании" русского языка и его носителей.

Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД

В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.

Политика «Большое спасибо, Америка»: в Латвии обрадовались выделению помощи Украине

После многомесячных проволочек в субботу палата представителей конгресса США поддержала помощь Украине для борьбы с российской агрессией в размере 61 млрд долларов.

Политика Сколько Абу Мери зарабатывает как врач и сколько - как министр?

Министр здравоохранения Хоссам Абу Мери за исполнение обязанностей депутата Сейма в прошлом году получил 55 017 евро, 30 419 евро ему насчитала Государственная канцелярия как министру здравоохранения, следует из декларации Абу Мери о доходах государственного чиновника за 2023 год, пишет nra.lv.

Читайте еще

Политика Партии обсудят кандидатов в министры иностранных дел
Сегодня на заседании правления "Нового Единства" и на еженедельной встрече коалиционных партий планируется обсудить кандидатов на пост министра иностранных дел.
Политика Госинспекция данных не может проверить выплаты «в конвертах» в офисе «Единства»
Из-за недостаточной информации Государственная инспекция данных (ГИД) не начала расследование по факту предполагаемой выплаты зарплаты "в конвертах" в офисе "Единства", сообщила представитель инспекции Гинта Гайлума.
Политика «Залеты» Кариньша и конверты «Единства»: чем скандалы грозят правящей партии?
Обвинения бывшего сотрудника бюро партии "Единство" Нормундса Орлеанса в выплате зарплат "в конвертах" могут стать для "Нового Единства" еще более болезненным скандалом, чем специальные рейсы бывшего премьер-министра, нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша, заявил политолог Юрис Розенвалдс.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.