28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Павлютс: изменения для налоговых режимов должны быть "по-человечески посильными"

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 22:55, 13 сентября, 2020 1


По предложенным Минфином изменениям в альтернативных налоговых режимах остаются неясности, и решение должно быть "по-человечески посильным", заявил председатель фракции "Для развития/За!" Даниэль Павлютс.



В целом партия поддерживает движение к упрощению налоговых режимов, а также мнение о том, что все работающие люди должны вносить хотя бы минимальные социальные взносы, чтобы обеспечить себе социальные гарантии. В настоящее время по альтернативным налоговым режимам работает треть людей.

На вопрос, не приведет ли минимальный социальный взнос для получателей авторских вознаграждений к негативному эффекту, Павлютс ответил, что предложение Минфина пока вызывает много вопросов, на которые должны ответить премьер-министр Кришьянис Кариньш и министр финансов Янис Рейрс.

Должна появиться ясность о том, как платить налоги, если человек работает в нескольких местах и что делать людям, чье авторское вознаграждение меньше минимальной зарплаты.

Минфин в "Twitter" указал, что работающие по альтернативным налоговым режимам, если их доходы не превышают минимальной зарплаты, должны платить социальный взнос в размере 170 евро. Однако Минфин ничего не говорит о том, должен ли человек платить этот взнос, если у него какое-то время нет доходов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Сейм завершает зимнюю сессию

Сегодня Сейм завершает свою зимнюю сессию.

Политика Сегодня соратники могут сбросить Кариньша с политического поезда

Помните, как после президентских выборов, когда начались разговоры о смене правящей коалиции и стало быть правительства, лидеры «Нового Единства» били себя в грудь и уверяли, что и следующим премьером будет Кариньш?! Мол, у них и в мыслях нет менять «самого лучшего премьера всех времен».

Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф

Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.

Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ

МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.

Читайте еще

Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере
Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.
В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)
Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.
Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)
Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.
Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы