25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оппозиция хочет накормить народ, требуя сниженный НДС на молоко, хлеб и мясо

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:30, 14 сентября, 2020 2


Депутат Юлия Степаненко вместе с другими внефракционными депутатами и представителями Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) подала поправки к закону о налоге на добавленную стоимость (НДС), которые предусматривают применение к молоку, хлебу, яйцам, свежему мясу и некоторым кисломолочным продуктам сниженной ставки НДС в размере 5%.


Источник: LETA

Предложение подписали депутаты Степаненко, Карина Спруде, Дидзис Шмитс, Линда Лиепиня, а также Виктор Валайнис, Янис Дуклавс, Янис Вуцанс, Улдис Аугулис, Арманд Краузе, Дана Рейзниеце-Озола от СЗК и Алдис Гобземс.

Депутаты предлагают применять сниженную ставку НДС к хлебу без добавок, куриным и перепелиным яйцам в скорлупе, свежей или охлажденной свинине, говядине, баранине, крольчатине, мясу коз и домашней птицы, молоку без добавок со сроком годности до 10 дней, сметане, сливкам, простокваше, кефиру, ряженке, творогу и йогуртам.

Цель поправок - снизить налоговую нагрузку при покупке продуктов питания для малообеспеченных слоев населения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Наша Латвия Государство получит свою долю от наследства безутешной рижанки
«У меня в собственности квартира, я в ней задекларирована. Недавно получила в наследство дом с прилегающим к нему земельным участком. Эту недвижимость планирую продать. Должна ли я буду при продаже заплатить какой-то налог, и если да, то какой именно?»
Бизнес Латвийский бизнес требует увеличить необлагаемый минимум до 700 евро
В прошлом году из-за высокой инфляции предприниматели испытали серьезное давление из-за повышение заработных плат работников, которым требовалось покрыть растущие расходы на коммунальные услуги, продукты питания и кредиты.
Наша Латвия Министр финансов бьет тревогу: народ Латвии стал платить меньше налогов
Не бежим, а ползем: эксперты снижают прогнозы экономического роста. Сборы основного налога стремительно снижаются.
Бизнес Одежда в гумпалах станет сильно дороже; торговцы не знают, как существовать
Владельцы секонд-хендов в Латвии основательно возмущены. Они выражают обеспокоенность по поводу того, смогут ли вообще существовать так называемые магазины-гумпалы, в которых делает покупки так много жителей, передает TV3.