19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На борьбу с C02 в Риге и окрестностях хотят потратить 1,2 миллиарда евро

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 21:45, 16 сентября, 2020 11


Министерство сообщения разработало предложение плана реформ по сокращению выбросов углекислого газа в Риге и Рижском регионе, затраты на который превысят 1,2 млрд евро, сообщила представитель министерства Илзе Грейшкална.



Она пояснила, что в своих рекомендациях для Латвии Европейская комиссия указывает на необходимость улучшения транспортной инфраструктуры в Риге и окрестностях столицы, продолжения улучшения качества автодорог, а также принятия мер для достижения цели по сокращению выбросов парниковых газов.

Первоначальное предложение плана направлено на выполнение вышеуказанных рекомендаций. Оно предусматривает изменение привычек путем реструктуризации транспортных потоков (отвод грузовых перевозок от центра города, создание альтернативных маршрутов, пересадка автомобилистов на общественный и железнодорожный транспорт), что поможет снизить негативное влияние транспорта на окружающую среду.

Грейшкална пояснила, что пока Минсообщения не подало заявку на конкретные проекты в Министерство финансов, поэтому не заявлено конкретного финансирования.

В то же время Минсообщения подало предложение плана реформ по сокращению выбросов углекислого газа в Риге и окрестностях столицы. Этот план включает ряд первоначально определенных потребностей/проектов на общую сумму более 1,2 млрд евро.

Указом министра была создана межведомственная рабочая группа, в рамках которой планируется разработать концептуальную модель для структурирования и приоритизирования упомянутых потребностей/проектов.

Список конкретных проектов и примерные суммы ориентировочно могут стать известны в начале следующего года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Читайте еще

Еда и рецепты Готовим суп со щавелем и яйцом на курином бульоне
Как только появляется первая весенняя зелень, для щавеля начинается настоящий кулинарный марафон, длящийся до середины осени. Из него готовят и пироги, и первые блюда, в том числе и суп со щавелем и яйцом на курином бульоне. Если курочка для супа будет домашняя (фермерская), то варить ее нужно около часа. Ну, а птица из магазина сократит время приготовления примерно вдвое.
Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов
В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.
Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?
Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.
Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар
Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.