19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обозреватель о «Согласии»: «Корабль покидают как крысята, так и большие крысы»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:52, 16 сентября, 2020 12


«В Рижской думе впереди должности, но работы подождут», - пишет обозреватель Марис Краутманис в Neatkarīgā иронизирует.


Источник: LETA

«Ящики с пустыми бутылками шампанского из партийных бюро убраны, цветы завяли, и Рижской думе пришло время суровой рутинной работы со школьными крышами и канализационными люками. Нельзя сказать, что в столице все было бы чудесно и уже в порядке. Работы много. Однако какой будет первая большая работа нового созыва? Правильно — раздел должностей... Лишний вице-мэр означает также расходы для и без того полупустой думской кассы — это не только зарплата должностному лицу, но также кабинет нужно, самому свой бумагорезательный аппарат, скрепки, резинку, секретаря и помощников».

В качестве компенсаций за новые штатные единицы, муниципальное предприятие RIgas satiksme решило ликвидировать сразу 7 штатных единиц директоров и 3 — замов. «Это здорово, однако есть немного опасений, что за словами «эффективность менеджмента», «изменения в структуре», не скрывается простейшая «кровавая» кадровая чистка, которая всегда приходит после смены политической власти? Очевидно у новых хозяев Риги есть какие-то свои люди, которым нужно обеспечить хорошо оплачиваемые кресла, поэтому одних выгонят, других поставят».

«В лагере проигравших морально-психологический климат нехороший, что также естественно», - пишет далее М.Краутманис. «Корабль покидают как малые крысята, так и большие крысы с длинными хвостами...» «Вступившие в «Согласие» для карьеры, уже выходят из партии...» М.Краутманис также упоминает в этом контексте и «одного из ранних выдающихся кадров «Согласия» Вячеслава Домбровского.

Тем временем, «подходит холодная погода, и нужно будет подключать отопление многоквартирным домам». «Здесь есть ряд проблем — есть долги, неупорядоченные договорные отношения. Новая власть затянула песню во всех финансовых дырах думской кассы и прочих провалах винить предшественников. Однако, если люди в своих квартирах будут закутываться в пять одеял, вряд ли им можно будет втолковать, что в этом виноват Ушаков».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.
Политика Приватизацию земли возле аэропорта в 2012 году признали незаконной
Передача нескольких земельных участков вблизи Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году не происходила в соответствии с законом, заявил в среду на пресс-конференции председатель Рижской думы Вилнис Кирсис.
Наша Латвия В Рижской думе рассказали, когда уберут песок с улиц города
Городские власти сообщили, что приступают к уборке песка, высыпанного на столичные улицы и тротуары за минувшую зиму. Общего объема «Сахары» на городских улицах озвучено не было.