25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД за восемь месяцев собрала налогов всего на 7,3% меньше, чем планировалось

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:45, 16 сентября, 2020 1


Служба государственных доходов за восемь месяцев этого года собрала в государственный бюджет 6,387 млрд евро, что на 502,867 млн или 7,3% меньше, чем планировалось, сообщили в СГД.


Источник: LETA

По сравнению с тем же периодом 2019 года администрируемые СГД поступления в совокупный бюджет уменьшились на 59,338 млн евро или 0,9%.

В СГД отмечают, что с марта по май, когда в Латвии действовало чрезвычайное положение из-за "Covid-19", поступления уменьшались, и в последующие месяцы не было роста поступлений, чтобы компенсировать недоимки. По этой причине за восемь месяцев план администрируемых СГД поступлений в основной бюджет выполнен на 92,7%, а недополучено 0,5 млрд евро.

За восемь месяцев поступления НДС составили 1,586 млрд евро, что на 98,72 млн евро или 5,9% меньше, чем годом ранее. НДС поступило на 256,894 млн евро или 13,9% меньше, чем предусматривает план.

Поступления налогов на рабочую силу больше всего уменьшились в отраслях транспорта и хранения, гостеприимства и общественного питания. Обязательные взносы социального страхования составили за восемь месяцев 2,254 млрд евро, что на 43,825 млн евро или 1,9% меньше, чем годом ранее, а поступления подоходного налога с населения - 1,14 млрд евро, что на 44,671 млн евро или 3,8% меньше, чем за восемь месяцев 2019 года.

Поступления акцизного налога составили 690,246 млн евро (на 15,636 млн евро или 2,2% меньше). На 45,308 млн евро или 23,7% меньше собрано налога с прибыли предприятий.

План налоговых поступлений на этот год составляет 10,503 млрд евро, в том числе план на восемь месяцев - 6,89 млрд евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Наша Латвия Государство получит свою долю от наследства безутешной рижанки
«У меня в собственности квартира, я в ней задекларирована. Недавно получила в наследство дом с прилегающим к нему земельным участком. Эту недвижимость планирую продать. Должна ли я буду при продаже заплатить какой-то налог, и если да, то какой именно?»
Бизнес Латвийский бизнес требует увеличить необлагаемый минимум до 700 евро
В прошлом году из-за высокой инфляции предприниматели испытали серьезное давление из-за повышение заработных плат работников, которым требовалось покрыть растущие расходы на коммунальные услуги, продукты питания и кредиты.
Наша Латвия Министр финансов бьет тревогу: народ Латвии стал платить меньше налогов
Не бежим, а ползем: эксперты снижают прогнозы экономического роста. Сборы основного налога стремительно снижаются.
Бизнес Одежда в гумпалах станет сильно дороже; торговцы не знают, как существовать
Владельцы секонд-хендов в Латвии основательно возмущены. Они выражают обеспокоенность по поводу того, смогут ли вообще существовать так называемые магазины-гумпалы, в которых делает покупки так много жителей, передает TV3.