24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опять все по-русски? Националисты недовольны и новой рижской властью

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:06, 17 сентября, 2020 15


Попавшую в коалицию в новой Рижской думе партию «Прогрессивные» критикует в Latvijas Avīze комментатор Марис Антоневичс.


Источник: LETA

Автор недоволен, что «через много лет в Латвии появилась еще одна партия, которая содействие двуязычию и присвоение избирательных прав негражданам считает хорошим и достойным поддержки процессом». «Это «Прогрессивные», которые свои заявления регулярно распространяют на русском языке, также только что в твиттере распространенное сообщение об ожидаемом конгрессе партии».

Сопредседатель «Прогрессивных» Антонина Ненашева первое интервью после избрания в Рижскую Думу дала не кому-нибудь, а российскому агентству ТАСС, «где обещала, что памятник «освободителям Риги» не будет затронут, а русский язык также по-прежнему будет использоваться в общении с жителями Риги».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.
Политика Приватизацию земли возле аэропорта в 2012 году признали незаконной
Передача нескольких земельных участков вблизи Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году не происходила в соответствии с законом, заявил в среду на пресс-конференции председатель Рижской думы Вилнис Кирсис.
Наша Латвия В Рижской думе рассказали, когда уберут песок с улиц города
Городские власти сообщили, что приступают к уборке песка, высыпанного на столичные улицы и тротуары за минувшую зиму. Общего объема «Сахары» на городских улицах озвучено не было.