24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сейм поддержал запрет на ношение георгиевских лент в Латвии (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:30, 17 сентября, 2020 31


Сейм в первом чтении поддержал идею нацблока запретить в Латвии использование георгиевских лент, поделился новостью депутат Сейма от национального объединения Янис Домбрава.



“Широкое использование георгиевских ленточек обозначает страны, которые находятся в сфере интересов России – мы там быть не хотим. Иначе думают согласисты, паристы и гобземисты, которые голосовали против предложения запретить эти ленты.

С 2014 года Российская Федерация стала проявлять вооруженную агрессию против территориальной целостности Украины, оккупировала принадлежавший Украине Крымский полуостров, а также поддерживает террористические группировки на востоке страны. Символом этих действий стала черно-оранжевая лента, которую чаще всего называют георгиевской лентой.

Ее широко используют террористические группировки на востоке Украины, а также поддерживающие российскую агрессию на всей территории бывшего СССР, включая Латвию. Лента является символом российского неоимпериализма. Это заставило многие страны запретить ее использование (Украина) или официально порекомендовать ее неиспользование (Казахстан, Киргистан, Белоруссия, Грузия и другие страны)”, - указал депутат в социальных сетях.

Отметим, что для вступления запрета в силу Сейму необходимо будет проголосовать за него еще в окончательном чтении.

Результаты голосования можно посмотреть ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (31)



Статьи по теме

Политика Министр решил, что ситуация в казне некритична

Арвилс Ашераденс еще пока не предлагает резать расходы бюджета.

Политика Правительство займет деньги на покупку облигаций Air Baltic?

Национальную авиакомпанию отправят на биржу, но государство тоже готово поучаствовать в эмиссии облигаций.

Политика В Сейме обсудят: пенсии без налогов, досмотр вещей и деньги на дороги

Депутаты попытаются запустить процесс пересмотра административно-территориальной реформы.

Политика Варакляны отрежут от Латгалии — и присоединят к Мадонскому краю

Во вторник Кабинет министров утвердил подготовленные Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) поправки к закону об административных территориях и населенных пунктах, предусматривающие объединение латгальского Вараклянского края с Мадонским краем.

Читайте еще

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета
Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.
Политика Начался пересмотр региональной реформы
Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад
В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.
Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака
Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.