Депутат Сейма ЛР: «Они начнут носить Георгиевскою ленточку в 10, 20 раз чаще!»

Политика / Сейм
BB.LV 06:05, 18 сентября, 2020 21

Сейм Латвии проголосовал за запрет георгиевских ленточек. Поправки к законам подали депутаты Национального объединения.

 

“За” запрет на использования Георгиевских ленточек во время развлекательных и праздничных мероприятий проголосовали 49 парламентариев, “против” выступили 34 депутата, сообщает YouTube-канал «ВИДИМО».

Депутат Линда Лиепиня (KP LV) во время дебатов усмотрела в запрете риски: «Они разозлятся на вас и начнут носить эту ленту в 10, 20 раз чаще! Вот тогда и может возникнуть реальная угроза конфликта».

Кроме того, во время дебатов возник вопрос об определении понятия “Георгиевская ленточка”, ведь разночтения могут быть даже в цветовом определении. Депутаты пытались понять, когда можно фиксировать нарушение, а когда нет.

Председатель ответственной за законопроект комиссии по правам человека и общественным делам Артус Кайминьш (KP LV) сообщил, что в комиссии обсуждался вопрос об определении понятия «Георгиевской ленточки», и ко второму чтению закона это определение будет доработано.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)


Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

ЧП и криминал «Нам страшно выходить на улицу!» - что пугает жителей Риги (ВИДЕО)

В Риге ежедневно происходит от одного до 3-4 ДТП с участием скутеристов. Не все из них заканчиваются простыми синяками да шишками. Часто контакт пешехода со скутером заканчивается больницей для последнего.

Lifenews Разобравшись с Пугачевой, российские СМИ взялись за ее детей (ВИДЕО)

Опять Алле Пугачёвой “кости перемывают”. В этот раз Примадонне досталось не за “бегство” из России, по поводу материнства.

Культура «Мирдза Зивере заплакала, увидев покалеченных в Афганистане солдат» (ВИДЕО)

Советская новогодняя телепередача “Песня года 1984” взорвала эфир песней “Надо подумать!” в исполнении латвийского дуэта Opus.

Культура Путин стал объектом поп-арта в странах Балтии (ВИДЕО)

Уже много лет лидер России Владимир Путин является у художников излюбленным объектом поп-арта, сообщает YouTube-канал «ВИДИМО».