28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: Латвия так ругает Лукашенко, а что же мы с ним дружили?

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 00:31, 22 сентября, 2020 13


Латвия заняла странную и непоследовательную позицию по поводу проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году, который Рига должна принять совместно с Минском. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал спортивный журналист и комментатор Анатолий Крейпанс.


Александр Лукашенко и Кришьянис Кариньш | Foto: LHF

Он указал, что мировое первенство намечено на май будущего года, и ставить ультиматумы сегодня не имеет никакого смысла.

«А причем тут вообще Беларусь? Мы проводим свою часть чемпионата, ну так и проводим. Во-вторых, какое у нас сегодня число? Чемпионат мира начинается 21 мая. А мы уже сегодня хотим сделать выводы на более чем полгода вперед. Уже отказываемся. Международная федерация хоккея ясно выразилась – они следят за ситуацией. Я думаю, она нормализуется, я надеюсь. Понятно, что с таким положением, как сейчас, ни одна федерация не возьмется там что-то устраивать», – сказал Крейпанс.

«Также есть такая крамольная, может быть, провокационная мысль, но все-таки. Мы ездили к Лукашенко, мы дарили ему свитер. А Лукашенко что, тогда был другой, а сейчас поменялся? Не надо было с ним сразу дружить тогда. Он что, стал другим человеком? Да не стал. И не станет», – добавил он.

Отметим, в январе 2020 года премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш провел встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Во время разговора Кариньш перешел на русский язык, отметив, что понимает на нем лучше, чем говорит. После встречи с Лукашенко латвийский премьер подарил ему хоккейный свитер латвийской сборной.

Чемпионат мира по хоккею 2021 года должен пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге. Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель ранее заявил, что политических причин недостаточно, чтобы переносить турнир из Минска.

В свою очередь премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш направил в федерацию письмо, в котором указал, что Латвия заинтересована в сохранении статуса соорганизатора чемпионата, однако, с учетом нынешней политической ситуации, не видит возможности проводить его совместно с Беларусью.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Читайте еще

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии теракта в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.
Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»
С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.
Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"
Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.
Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.