28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Одно из последних интервью Ребенокса: Борданс – посол олигархов в правительстве

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:15, 22 сентября, 2020 6


В феврале этого года адвокат Павел Ребенокс дал откровенное интервью “Неаткариги”, обвинив отдельных членов правительства в работу на олигархов. Друг погибшего адвоката Мартиньш Криекис считает, что Ребенокс был убит по политическим мотивам. Перечитывая интервью, можно согласиться, что и политическую версию исключать нельзя.


Источник: LETA

“Возможно, отдельные силу начали использовать мой образ, чтобы отвлечь внимание от своих действий, а также добиться для себя и приближенных желаемого результата. К примеру, член правления Янис Борданс еще с лета прошлого года делает все возможное, чтобы ослабить правительство. Это было видно во время принятия бюджета.

Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями министра юстиции, он сует своей нос в другие министерства и делает это затем, чтобы отвлечь внимание от своих неудач. Как министр юстиции он за год не сделал фактически ничего. Его риторика с общественностью постоянно вводит в заблуждение. Он все время рассказывает, что воюет с какими-то врагами, которых он создал виртуально или в своей голове, выставляя их врагами общественности, против которых нужно бороться всем. До выборов это были олигархи. Их он якобы победил, а через несколько месяцев появился новый враг – министр внутренних дел Сандис Гиргенс. Теперь Борданс публично нападает на министра экономики и лично на меня, как на советника министра.

Со стороны может показаться, что министр юстиции пытается сделать что-то хорошее, однако, если углубиться в его работу и поведения, можно увидеть, что он является единственным членом правления, который представляет интересы бизнеса и больших олигархов”, - говорил адвокат.
Отвечая на вопрос, каких конкретно олигархов представляет Борданс, Ребенокс назвал имена Петериса Рагаушса и Рудольфа Мерони.
“У каждого из них свои интересы. Активная позиция Борданса в различных вопросах показывает, что именно он является послом этих олигархов в правительстве. Борданс – это тот, кто, используя свой пост, пытается реализовать интересы этих олигархов”, - заявил Ребенокс.

Как сообщалось, нападение на дом Ребенокса в Лангстини произошло в ночь на воскресенье. В связи с произошедшим начат уголовный процесс по 117-й статье Уголовного закона - убийство, если оно связано с ограблением. Полиция не исключает вероятности того, что мотив убийства может быть связан с профессиональной деятельностью Ребенка, однако это версия является менее вероятной.

Трое преступников в масках в ночь с субботы на воскресенье ворвались в дом адвоката Павла Ребенка, взломав дверь, и избили своих жертв руками, ногами и найденными там же досками. С места преступления они унесли дорогие наручные часы и ювелирные изделия, сообщил начальник управления уголовного розыска Госполиции Арманд Рукс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Читайте еще

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла
Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.
Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета
Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.
ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым
В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.
Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?
Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.