Пабрикс сравнил солдат НАТО у белорусской границы с 300 спартанцами

Политика / Мнения
BB.LV 13:45, 23 сентября, 2020 22

«Не боимся агрессии России», - так со страниц Neatkarīgā вещает министр обороны Артис Пабрикс.

 
Источник:

Глава военного ведомства от «Развитию/За!» подчеркивает: «Мы хотели бы спокойного, ориентированного на сотрудничество правительства в России, но пока ничто не свидетельствует о том, что там такое могло бы быть. Мы видим только войну 2008 года в Грузии, войну 2014 года в Украине, гибридные нападения на разные государства и организации, потому совершенно возможно, что Россия продолжит использовать военную силу».

Что касается утверждений президента Лукашенко о концентрации войск НАТО у границ его страны, то А.Пабрикс именует их «смешными». «Такие «новости» распространяют засланные в Беларусь «журналисты» из России, они работают, «как надо». Названо даже конкретное число — 500 солдат НАТО у границы Польши, которые угрожают суверенитету Беларуси. Это мне напоминает 300 спартанцев в Фермопильском ущелье во время греко-персидской войны... Но, конечно, мы все время следим, что в военном смысле происходит за границей Беларуси».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)


Статьи по теме

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Политика Кормушку для чиновников уменьшат. Законопроект от премьера

Сегодня правильство рассмотрит незапланированные изменения в Законе о предотвращении конфликта интересов.

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Политика Президента Ринкевича едва не переехали на переходе (+ комментарий президента ЛР)

Каждый должен чувствовать себя в безопасности на пешеходном переходе, но это не всегда так. Риску подвергся сегодня утром и президент Латвии.

Читайте еще

В мире Польская армия защищала бы Литву, но есть вопросы - Дуда

Польская армия защитит Литву в случае нападения, но есть вопросы по поводу угрожающих невоенных ситуаций, во время которых не предусматривается активация пятой статьи НАТО, заявил президент Польши Анджей Дуда.

В мире Скорость реакции НАТО сильно зависит от железнодорожной инфраструктуры

Способность НАТО быстро развернуть до 500 тысяч военнослужащих к своим восточным границам в ответ на российскую агрессию зависит от преодоления таких препятствий, как бюрократия и хрупкая железнодорожная инфраструктура, особенно в Германии, сообщает британская газета The Telegraph, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия НАТО для нашего брата: в нашу гавань заходили корабли (ФОТО)

В ознаменование 20–летия членства нашей республики в Североатлантическом альянсе в эти дни флот союзников посещал Латвию. Интересно, что самая крупная боевая единица представлена относительно далекой страной. Благодаря которой открыли Америку.

Наша Латвия «Сил НАТО в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра» - Граубе

«Сил НАТО, находящихся в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра, что предусмотрено новыми планами обороны НАТО», - признался в эфире TV24 бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.