29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно, когда выйдет на работу новая Рижская дума

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:14, 23 сентября, 2020 3


Первое заседание новой Рижской думы будет созвано 2 октября в 10:00.


Источник: LETA

Глава Рижской городской избирательной комиссии Юрис Кокинс после встречи с представителями будущих фракций новой думы сообщил агентству ЛЕТА, что в следующую пятницу состоится заседание думы, на котором будут избраны комиссия для подсчета голосов и председатель Рижской думы.

После этого полномочия Кокинса по организации созыва думы завершатся, и дальнейшую повестку дня будут определять новоизбранные депутаты.

Как сообщалось, после двухнедельных переговоров 10 сентября новая коалиция Рижской думы достигла соглашения по договору о сотрудничестве.

Кандидат коалиции на пост мэра Риги Мартиньш Стакис ("Для развития/Зa!"/"Прогрессивные") сообщил, что новая коалиция договорилась о девяти основных направлениях сотрудничества - хорошее управление, качественное образование без очередей в детские сады, качественное культурное предложение, улучшение мобильности и план обновления инфраструктуры, комфортная городская среда, амбициозные цели в вопросах защиты окружающей среды, новые предложения по жилищной политике, развитие социальной защиты, экономическое развитие и привлечение инвестиций.

Договоренности о формировании коалиции в Рижской думе после досрочных выборов достигли четыре политические силы - объединение партий "Для развития/За!" и "Прогрессивные", Новая консервативная партия, список национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийского объединения регионов и объединение партий "Новое Единство".

У коалиции в Рижской думе будет 39 мандатов из 60.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Читайте еще

Наша Латвия Кирсис стыдит бывших союзников за попытку пристроить своих людей
Депутаты Рижской думы после трех часов взаимных обвинений приняли решение по спорным 22-м участкам земли.
Политика Уволить заподозренного в коррупции чиновника Рижской думы оказалось не просто
В Рижской думе будет издан приказ об отстранении на три месяца прежнего и.о. директора департамента внешнего пространства и мобильности Яниса Вайводса, чтобы за это время изыскать юридически корректный способ прекращения трудовых отношений с ним, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
Политика Ввели в заблуждение: Кирсис объяснил, почему Рига отдала землю у аэропорта
Депутаты Рижской думы, возможно, были введены в заблуждение при принятии решения о продаже земельных участков возле аэропорта, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
ЧП и криминал Рижскую думу сегодня заставят вернуть приватизированные земли
Сегодня столичное самоуправление предпримет третью попытку выполнить требование генерального прокурора и забрать обратно в собственность Риги большой земельный участок возле аэропорта Рига.