25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно, что будет обсуждать Макрон, когда завтра приедет в Ригу

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 11:15, 28 сентября, 2020 10


Завтра в Латвию с официальным визитом прибудут президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Брижит Макрон. Об этом пишет Latvijas Avīze.



Это будет первый двусторонний визит президента Франции в Латвию после официального визита президента Жака Ширака в 2001 году.

Канцелярия президента Латвии сообщает, что президент Латвии Эгил Левитс обсудит с президентом Франции вопросы безопасности в регионе, в том числе отношения с Россией и Белоруссией, будущее Европейского союза и Европейский зеленый курс, развитие демократии и вовлечение общества в демократические процессы.

В ходе официального визита президента Франции будут сопровождать три министра: министр иностранных дел, министр обороны и министр европейских дел. В состав делегации также войдут представители парламента, депутаты Европарламента, представители сферы культуры - художники или писатели, имеющие особую связь с Латвией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм (ДОПОЛНЕНО)

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Читайте еще

В мире Эммануэль «Рокки» Макрон. Снимки президента-боксера вызвали споры
Эммануэль Макрон в последнее время явно в ударе. Совсем недавно он занял весьма воинственную по отношению к России позицию, заявив, что не исключает посылку в Украину европейских войск. И вот теперь он играет мускулами и, стиснув зубы, лупит по боксерской груше перед объективом фотокамеры.
В мире Почему Макрон стал главным «‎ястребом» в отношении Москвы (ВИДЕО)
"Кто может утверждать, что Путин, который не знает лимитов, остановится на Украине".
В мире Как Макрон поставил на паузу отправку войск в Украину (ВИДЕО)
Французский президент подпустил шпильку бундес-канцлеру Шольцу.
В мире Макрон впервые прокомментировал слухи о том, что его жена – мужчина
Президент Франции Макрон лично прокомментировал информацию, что его жена Брижит родилась мужчиной