19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутатов Сейма заподозрили в продвижении интересов компании из США

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:50, 30 сентября, 2020 5


“Philip Morris руками депутатов Сейма старается закопать конкурентов», - пишет Neatkarīgā.



«Депутаты Сейма желают изменить Закон об обороте табачных изделий, растительных курительных продуктов,
электронных курительных устройств и их жидкостей, чтобы «новым регулированием была ограничена доступность замещающих табак продуктов для общества, особенно детей и молодежи». Цель звучит правильно и высоко, и каждый, наделенный здравым смыслом человек, за такое регулирование проголосовал бы обеими руками. Однако, что в действительности скрывается за этими поправками к закону?», - указывает газета.

Издание поясняет: «В середине лета, вроде бы руководимые высокими целями, девять депутатов Сейма внесли поправки к закону, предусматривающие запретить продажу бестабачных никотиновых подушечек. В то же время регулирование нагреваемых табачных изделий планируется только немного причесать, но не запретить их. Действительно ли нагреваемые табачные устройства, например, IQOS наcтолько безвредны? Исследования свидетельствуют об обратном. Возможно, таким образом один производитель (Philip Morris) cтарается добиться, чтобы была запрещена производимая конкурентами продукция».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Читайте еще

Бизнес Эстонцы завладели латвийской системой распределения природного газа
Совет по конкуренции (СК) разрешил эстонской "Eesti Gaas" получить решающее влияние в АО "Gaso", латвийском операторе системы распределения природного газа, принадлежащем АО "Latvijas gāze".
Бизнес Латвия и Литва дерутся за крохи среднеазиатских грузов
Усилия румынского бизнеса по развитию так называемого Среднего коридора не кажутся столь опасными для Клайпедского порта, как стремление соседней Латвии перевезти как можно больше грузов из Средней Азии, сказал президент Литовской ассоциации морских стивидорных компаний и управляющий контейнерным терминалом "Klaipėdos konteineriu terminalas" Вайдотас Шилейка порталу бизнес-новостей "Verslo zinios".
Политика Совет по конкуренции: за три года мы окупили себя почти 27 раз
Совет по конкуренции сообщает, что подвел итоги своей деятельности за 2022 год и подсчитал, что средняя польза для общества от реализации конкурентной политики в Латвии в период с 2020 по 2022 год превышает 51,5 миллиона евро в год.
Бизнес Названы три автобусные фирмы, которых СК оштрафовал на общую сумму 1,975 млн
Совет по конкуренции (СК) за запрещенное соглашение в сфере региональных пассажирских перевозок применил штраф в размере 1,975 млн евро к трем региональным перевозчикам - AО "Liepājas autobusu parks" (LAP), AО "Nordeka" и ООО "Latvijas sabiedriskais autobuss" (LSA). Об этом на пресс-конференции сообщили представители СК.