19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Иди на...», «Рот закрой!» Лидеры «Согласия» начали хамить коллегам. Дело плохо

Размер текста Aa Aa
Политика
press.lv 17:25, 30 сентября, 2020 13


Вероятно, оскорбительные по отношению друг к другу дебаты Дональда Трампа и кандидата на его пост Байдена не дают покоя политикам "Согласия". Так, лидеру фракции в Сейме Янису Урбановичу пришлось извиняться перед выдвиженцем на пост члена Совета Банка Латвии Андрисом Вилксом, а его товарищ по партии Агешин вступил в перепалку с депутатом от Нацобъединения Янисом Домбравой.


Источник: LETA

Во время работы комиссии Сейма по запросам Урбанович забыл выключить микрофон, в результате чего депутат Линда Лиепиня выложила в Фейсбук реплику Урбановича следующего содержания: "Ваня, ты не поддерживай Вилкса, он "Лиепаяс Металургс" уничтожил. И другим латгальцам скажи, что надо его гасить на х..й".

После чего партийному боссу пришлось извиняться перед бывшим министром финансов Вилксов, ныне собравшимся трудиться в центробанке страны.

Словесная перепалка между политиками - от национального объединения Янисом Домбравой и Валерием Агешиным от «Согласия», - произошла в рамках передачи Kārtības rullis (Rīga TV24). Press.lv приводит цитаты политиков.

Янис Домбрава: «Общество можно сплотить только на национальной государственной основе, а не на псевдоценностях. В Латвии – это латышский язык, (…), а не на основе бреда «Саскани»».

Валерий Агешин: «Мне кажется, что такие высказывания не допустимы в приличном обществе. Может быть он извинится на улице, когда мы выйдем. Я основываюсь не на бреде, а исследовании Латвийской национальной Академии обороны».

Дальше Домбрава начал перебивать Агешина, не давая ему сказать ни слова: политик от национального объединения начал упоминать Ушакова, Урбановича, Украину, зеленых человечков.

После этого ведущий программы обратился к политику, пытаясь его утихомирить: «Яни, ну дружок…».

Валерий Агешин предложил встретиться в суде, на что Янис Домбрава с усмешкой ответил: «Иди».

На что Агешин ответил следующее: «Что значит иди? Закрой рот!».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Читайте еще

Политика Муж Илзе Винькеле учил ее выживать в тюрьме
Создатель цифрового контента Катрине Васильевска в программе «Знаменитости. Без фильтра» встретилась с бывшим министром здравоохранения Илзе Винкеле, которая открыто рассказала о ходе судебного разбирательства с ее участием.
Политика Отставка в Кариньша: вопросы есть и к минфину. Нужны внеочередные выборы?
«Если мы посмотрим на все это серьезно, то сейчас мы находимся в настоящем политическом кризисе», - заявил в эфире TV24 секретарь Комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью (ОС), бывший министр сельского хозяйства (2022) Дидзис Шмитс.
ЧП и криминал Кандидат в депутаты Сейма предстанет перед судом по обвинению в шпионаже
На этой неделе суд начнет рассматривать уголовное дело, по которому в шпионаже в пользу России обвиняется кандидат в депутаты 14-го Сейма Инга Тухбатова, сообщили в суде.
Политика Оскандалившийся после видео в машине мэр Елгавы уходит в отставку
Председатель Елгавского уездного совета Мадарс Ласманис ( «Latvijas attīstībai») принял решение уйти в отставку со своей должности.