18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стали известны подробности крупнейшего в Латвии коррупционного скандала

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:37, 30 сентября, 2020 22


«Возможно, крупнейшее дело политической коррупции», - так Агнесе Маргевича со страниц Diena комментирует прозвучавшие в воскресной программе LTV De facto cведения о «неудачном расследовании Бюро предотвращения и борьбы с коррупцией (KNAB) о возможном получении взятки бывшей министром экономики Даной Рейзниеце-Озолой (СЗК) и встречи с вовлеченным в многие коррупционные дела предпринимателем Марисом Мартинсонсом».


Источник: LETA

«Происшедшее заставляет задать многие вопросы, поднимаемые на высочайшем уровне, не допуская, что не наступят ни криминальные, ни политические последствия, ибо речь идет о крупнейшем деле коррупции с задержания Илмарса Римшевичса и Угиса Магониса».

Автор интересуется: «Будет ли также в этот раз создана парламентская следственная комиссия, принимая во внимание, сколь большое внимание в Сейме получила «Развитию/За!»? В обстоятельствах, когда общество «Развитию Латвии», на базе которого была создана партия «Развитию Латвии», в 2013 году через две в то время еще связанные с Мартинсонсом строительные фирмы Moduls RIga и Velve получила в целом пожертвование 100 000 евро? Как будет действовать Союз «зеленых» и крестьян, шепчущийся о ее действиях в интересах некоего конкретного нового олигарха? На какую политическую карьеру продолжит надеяться Рейзниеце-Озола? Неужели действительно — перенять бразды Латвийского крестьянского союза, как говорят в СЗК?»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)



Статьи по теме

Политика Школьникам Латвии разрешили отказываться от изучения русского языка

Сейм сегодня во втором чтении поддержал поправки к закону об образовании, которые предусматривают, что школьники смогут отказаться от изучения русского языка как второго иностранного.

Политика В Латвии успешно искоренили еще одну советскую традицию

Сегодня Сейм в окончательном чтении принял предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.

Политика Депутат сообщил о стремительном прощании с последствиями оккупации

В Сейме пытаются снять с должности министра культуры.

Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений

Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.

Читайте еще

Политика Что это было? Иева Яунземе останется на посту гендиректора СГД
Иева Яунземе останется на посту генерального директора Службы государственных доходов (СГД). Такое решение принял новый министр финансов Арвил Ашераденс.
Lifenews Павел Воля обозвал девушку «долбанько» и вылетел из Comedy Club
Гарик Харламов сообщил о том, что первый выпуск шоу Comedy Club в 2023 году пройдет без Павла Воли. О причинах он не сообщил, но уже назвал имя нового ведущего.
Lifenews Почему Максакова обозвала Гагарину стиральной доской?
В новогоднюю ночь Полина Гагарина под аккомпанемент Игоря Крутого спела песню «Любовь, похожая на сон». Мария Максакова заявила, что с трудом посмотрела этот номер.
Наша Латвия Не обязана быть врачом! Невестка Затлерса сделала заявление после скандала
Мы уже писали о скандале вокруг невестки экс-президента Валдиса Затлерса - Руты Затлере, которая пробыла главой радиологии Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) всего сутки и была уволена за видео, выложенное в Instagram, пишет Press.lv