18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сейм Латвии отказал Лукашенко в легитимности

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:57, 1 октября, 2020 16


Сейм сегодня принял заявление, в котором Александр Лукашенко не признается легитимным президентом Беларуси.


Источник: LETA

В заявлении Сейма "О легитимности мандата президента Беларуси" сказано, что Сейм не признает Лукашенко легитимным президентом Беларуси. "Повторно подчеркивая, что президентские выборы, состоявшиеся 9 августа, не были ни свободными, ни честными, что Латвия не признает опубликованные белорусской властью результаты выборов, указываем, что мандат, полученный на этих выборах, не считается демократически полученным и легитимным", - заявляет парламент ЛР.

В документе указано, что он был создан, реагируя на церемонию инаугурации Лукашенко как президента Беларуси 23 сентября, которая до последнего момента держалась в тайне, и во время которой Лукашенко дал должностную присягу на шестой срок полномочий, тем самым только углубив политический кризис в Беларуси.

Также по теме – Самозванец, узурпатор? Частное лицо! Сейм ЛР определился со статусом Лукашенко

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Политика Силиня участвует в заседании Евросовета

Премьер-министр Эвика Силиня сегодня примет участие в очередном заседании Евросовета, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях

Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.