19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Режиссер: для молодых латвийцев неактуален национальный вопрос

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 09:47, 5 октября, 2020 15


Вопрос межнациональных распрей в Латвии становится все менее актуальным. Об этом в эфире радио Baltkom заявил режиссер Станислав Токалов.


Источник: LETA

“Новому поколению плевать на национальный вопрос. Но, к сожалению, они пока не находятся в позиции власти. И меня, например, все-таки еще задевает национальная тема, я попал в “межвременье”, я тоже одной ногой в болоте таких тем”, – заявил Токалов.

По его мнению, молодое поколение не испытывает ничего негативного к культурам других стран, вне зависимости от истории или политики.

“Но новое поколение, действительно, приходит. Они не знают русского языка, но с удовольствием слушают русский рэп. Русская культура для них – это одна из культур. С интересными книгами, вещами, с которыми хочется познакомиться”, – сказал Токалов.

По его словам, вопросы прошлого отвлекают от настоящего.

“Мы варимся в собственном соку, и всему миру неинтересна историческая проблема 1,7 млн человек, которую мы не можем сами между собой решить. Посмотрите, что происходит вокруг прямо сейчас. Ну сколько можно думать о том, что было давно. И если мы не будем жить настоящим, то пропустим это время”, – заявил Токалов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

В мире Зеленский подписал закон о нацменьшинствах, принятия которого требовал ЕC, но...
Владимир Зеленский подписал закон о нацменьшинствах, необходимый для дальнейшей евроинтеграции Украины, при этом, согласно документу, права нацменьшинств могут ограничиваться "в интересах нацбезопасности".
В мире В Нарве не добиться успеха в интеграции только мягкими увещеваниями - министр
Министр государственного управления Рийна Солман, посетившая на этой неделе Нарву, Силламяэ и Нарва-Йыэсуу, считает, что нельзя добиться успеха в интеграции только мягкими увещеваниями и что государству при необходимости следует решительнее настаивать на своем.
Политика Важно дать детям нацменьшинств возможность изучать свою культуру - омбудсмен
Важно предоставить детям национальных меньшинств возможность изучать свой язык, культуру и историю в рамках образовательных программ по интересам, считает омбудсмен Юрис Янсонс.
В мире Литва предупредила Беларусь в вопросе обучения литовского нацменьшинства
Литва предупредила Беларусь об обеспечении обучения литовского национального меньшинства на их языке, так как Минск намерен прекратить делать это в школах двух населенных пунктов с 1 сентября.