29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кто тут неправильно торгует? Домбровскис стал еврокомиссаром по торговле

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 00:15, 8 октября, 2020 9


Европейский парламент в среду утвердил экс-премьер Латвии, вице-президента Европейской комиссии Валдиса Домбровскиса комиссаром по торговле Европейского союза.


Источник: LETA

В свою очередь, вице-президент Европарламента Мейрид Макгиннесс назначена уполномоченной по финансовым услугам, финансовой стабильности и рынкам капитала.

С избрание на высокую должность Домбровскиса поздравила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

“Торговля играет ключевую роль в восстановлении нашей экономики и в переходе к «зеленым» и цифровым технологиям. И я уверена, что вы лучше всех подходите для этой работы!”, – сказано в сообщении.

Сам Домбровскис рад высказанному ему доверию и заверил, что он и его коллега Мейрид Макгиннесс приложат все усилия, чтобы продвигать вопросы торговли, с целью экономического развития ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

В мире Хаос в аэропорту Гатвик: десятки рейсов задержали из-за дефицита персонала
В лондонском аэропорту Гатвик из-за забастовки персонала продолжается настоящий хаос. По данным британского таблоида The Sun, десятки рейсов были задержаны.
Наша Латвия Из-за нехватки воспитателей в детских садах Риги не откроются 33 группы
В новом учебном году не только школы, но и детские сады сталкиваются с серьезными проблемами. В Риге из-за нехватки воспитателей в сентябре этого года не смогут открыться 33 группы.
Бизнес Мы все болеем - в Лиепайском автобусном парке объяснили отмену рейсов
Liepājas autobusu parks (LAP) столкнулся с необычно большим количеством заболевших водителей автобусов - в различных структурных подразделениях - до 30% от числа водителей, сообщили представители парка.
В мире 30 000 евро: в Эстонии медсестрам сделают финансовую инъекцию, чтобы вернулись
Единоразовое пособие в 30 тысяч евро предназначено для тех, кто последние пять лет не работал по специальности, но готов вернуться в профессию. Чтобы получить крупное разовое пособие, надо устроиться на работу за пределами Таллинна и Тарту и прилегающих к этим городам волостей.