29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домбрава объяснил самую большую угрозу пандемии: это не вирус!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:00, 13 октября, 2020 13


Угрозу во время пандемии несет не сам вирус, а медицинская система, считает депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава.



“Правительство сегодня примет более жесткие ограничения, чтобы ограничить распространение инфекции. Можно говорить о том, можно ли сделать одни ограничения более мягкими, а другие - более жесткими.

Однако, я не хочу говорить об ограничениях, но о цели. Нередко люди не понимают, что самая большая угроза - это не сам вирус. Угрозой является медицинская система. Если за короткий период многие заболели с необходимостью лечения, а медицинская система не способна оказать достаточную помощь такой широкой массе населения, то результат будет печальным.

Это произошло в Италии и Испании, это произошло в многочисленных странах мира, но мы не хотим, чтобы это происходило в Латвии, поэтому важно следить за тем, чтобы слишком много людей не болело вирусом Covid-19”, - написал он в социальных сетях.

Как сообщалось, с завтрашнего дня в Латвии вступят в силу поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции "Covid-19", подразумевающие новые правила, включающие в себя, помимо всего прочего, обязательное ношение защитных масок в торговых местах, культурных и религиозных учреждениях, на вокзалах и в других общественных местах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).