19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что за ген пох*изма? Говоря о латвийцах и пандемии, глава МВД перешел на мат

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:15, 18 октября, 2020 39


“Реальные факты - Covid19 крайне заразен, повышается температура, пропадает обоняние, появляется бессилие и т.д. Возможно, многие уже переболели без очевидных синдромов или осложнений. Среди моих знакомых умер один человек, один находится на карантине. Это никакое не развлечение заболеть этой “заразой””, - пишет в социальных сетях министр внутренних дел Сандис Гиргенс.



“И хотя я не ценитель масок, на улице и на работе маску не ношу, но все же стараюсь избегать мест скопления людей, а по вечерам, заправляя машину, на 5 минут надеваю самодельную маску. Ничего у меня из-за этого не отвалилось, не чувствую себя униженным или задетым. При этом, чувствую себя неудобно, когда кто-то поблизости кашляет или чихает.

Я признаюсь, что правила эпидемиологической безопасности о масках в магазинах, общественном транспорте и т.д. установлены на 2 недели и, если ситуация не улучшится, то сам в кабмине буду бороться за отмену обязательного использования масок. Это требование должно нести рекомендательный характер, ведь требование дистанцирования на 2 метра, мытье рук были и будут основными требованиями.

Анархистам или “героям”, которые делают селфи без масок в магазине или автобусе…если вы хотите быть героями до конца, найдите какого-нибудь друга на карантине с диагнозом Covid-19. Обнимитесь, займитесь любовью и тогда документируйте свой опыт. Делитесь видео об опыте инфицирования и ходом болезни. Желательно после обнимания и любви сразу идти домой. Не угрожайте другим, кто не хочет заразиться. О посетителях ночных дискотек без головы лучше не скажу…

Вообще, в восточной Европе есть такой ген “пох*изма. Все еще где-то витает этот синдром колхоза СССР…Пока сам или семья не ляжет в землю, до тех пор можно делать селфи.

Уважаемые, я никого не обвиняю. Только делюсь опытом и фактами. Я не поддерживаю теории конспираций, не отрицаю Covid-19, не распространяю бредовые истории об обязательном чипировании, вакцинировании. В то же время, меня не уносит в другую сторону – в сторону ношения масок с улыбкой на лице и мытья в средствах дезинфекции.

Я просто человек – рационально думающий и не прыгаю с головой в неизвестный водоем или пожар. Береги себя и Бог сбережет. Маска не имеет связи с протестом против правительства. Если у тебя есть желание – подпишись под выражением недоверия правительство, а не делай из себя героя в полупустом магазине, в автобусе или на заправке.

Если у тебя есть идеи, как улучшить работу правительства, как решить ту или иную проблему, будем работать вместе. Подпишись на мой профиль в фейсбук, рассказывай о своих идеях об улучшении страны.

2 недели мы можем попробовать быть осторожными. Поражают селфи в автобусах и магазинах с хэштегом “я без маски””, - говорится в сообщении главы ведомства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (39)



Статьи по теме

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Читайте еще

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?
Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.
Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой
Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.
Еда и рецепты Руккола с персиками и пармезаном – салат на любой случай
Элегантная закуска или идея для быстрого ужина – руккола с персиками и сыром пармезан. Это простой в приготовлении рецепт, который понравится любому, кто его попробует. С рецептом можно познакомиться ниже.
Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку
В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.