23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш: Covid-19 в Латвии распространяется быстрее, чем мы ожидали

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 20:58, 26 октября, 2020 6


"Covid-19" в Латвии распространяется быстрее, чем мы смогли реагировать, поэтому мы должны быть более проактивными", - заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после заседания коалиции.


иллюстративное фото, LETA

Он подчеркнул, что пандемия "Covid-19" - серьезный риск для общественного здоровья.

"У нас есть возможность действовать решительно, чтобы не допустить ситуации, ценой которой могут стать жизнь многих людей и большие потери для экономики государства", - сказал Кариньш, напомнив, что завтра, 27 октября, он созвал заседание совета по кризисному управлению, чтобы обсудить возможности введения дополнительных ограничений и увеличения объемов тестирования.

"Вирус распространяется быстрее, чем мы смогли реагировать. Также нам нужна четкая стратегия", - сказал премьер, отметив, что увеличение объемов тестирования в других странах мира доказало себя как эффективное средство ограничения заболеваемости.

Кариньш подчеркнул, что пока рано говорить о возможных дополнительных ограничениях, но нужно понять, как справиться с ситуацией.

Премьер отметил, что в настоящее время страна находится в ситуации, когда "Covid-19" может вновь сильно затронуть экономику. "Мы должны быть намного более проактивными. Мы в правительстве как единая команда должны принять решение о стратегии и задействовать механизмы, которые весной у нас очень успешно сработали", - сказал Кариньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей

Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич

Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке

Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.

Читайте еще

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство
Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.
Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти
Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.
Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)
Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.
Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы
Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.