24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал! Маски из Китая, которые закупила Латвия, не выдержали испытания в США

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:00, 28 октября, 2020 14


Лаборатория Центра профилактики и контроля заболеваний США, которая тестирует респираторы с начала пандемии "Covid-19", опубликовала негативный отчет об испытаниях респираторов KN95 китайского производителя "Elizabeth (Guangzhou) Medical Technology Co., Ltd.", констатировав, что ни один из образцов и близко не обеспечивает заявленный уровень фильтрации.


Источник: pixabay

Хотя китайский стандарт KN95 предусматривает параметры, как у респираторов FFP2, в том числе эффективность фильтрации на 95%, результаты тестирования показали, что эффективность фильтрации протестированных респираторов колеблется от 25,2% до 56,2%. Такая же низкая эффективность фильтрации была отмечена всего в нескольких десятках из нескольких сотен типов респираторов, протестированных в лаборатории США.

Эксперты из США также подчеркивают, что эти респираторы крепятся за уши с помощью петель, что затрудняет установку респиратора таким образом, чтобы он плотно прилегал к лицу - эффективнее использовать респираторы, которые крепятся вокруг головы.

В мае Латвия за неполных 3 млн евро закупила у этого производителя почти миллион респираторов для медицинских и других нужд. Закупленные респираторы визуально не отличаются от протестированных в США. Закупленные Латвией респираторы до сих пор, спустя полгода после их доставки, не прошли испытаний в аккредитованной лаборатории в Европе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Политика Стало известно, когда могут разогнать Резекненскую думу

Правительство может рассмотреть законопроект о роспуске Резекненской думы уже на следующей неделе, сообщила министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе телеканала TV3 "900 секунд".

Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение

«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.

Политика Начался пересмотр региональной реформы

Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.

Читайте еще

Люблю! 5 эффективных рецептов для восстановления волос
Домашние маски для восстановления волос - это простой и доступный способ вернуть волосам силу, блеск и здоровье. Рассказываем эффективных рецептах домашних масок для восстановления волос.
Люблю! 7 невероятно ценных советов красоты, которые помогут выглядеть моложе
Эти 7 советов красоты, помогут вам выглядеть моложе. При этом вам не потребуется на на них тратить много денег или времени и все можно сделать в домашних условиях!
Люблю! Натуральные омолаживающие маски для лица восстановят водный баланс кожи. Рецепты
Заботиться о здоровье своей кожи и её красоте необходимо независимо от её типа. Одним из действенных средств ухода является маска, поскольку она способна не только питать, но и восстанавливать водный баланс кожи, улучшать кровообращение и устранять различные дефекты. А лучшей маской для лица всегда будет та, что изготовлена из натуральных ингредиентов без консервантов по народным рецептам.