Латвийские учителя массово протестуют: удаленное обучение – это ужас

Политика / Правительство
BB.LV 18:45, 29 октября, 2020 17

“29 октября эксперты по вопросам образования, учителя, преподаватели ВУЗов, учителя образования по интересам из 40 латвийских учебных заведений подали открытое письмо председателю комиссии Сейма по вопросам Образования, науки и культуры Арвилу Ашераденсу (текст письма в приложении)”, - говорится в сообщении Дины Савловски.

 

“Цель письма – обратить внимание правительства и общества на потенциальные риски, которые связаны с введением в образовательные стандарты так называемого “удаленного обучения”.

Решение правительства о переводе всех школ Латвии на удаленное обучение и рассматриваемый в Сейме законопроект “О поправках в законе об образование” о дополнении обучения удаленным обучением – это эксперимент в масштабах страны, у которого нет крепкого научного обоснования.

Приравнивание “Удаленного обучения” к обучению в присутствии противоречит определенным кабмином целям образования по обеспечению интеллектуального, социально эмоционального и физического развития.

Основываясь на опыте, который мы получили в 2020 году, можем утверждать, что переход на удаленную модель грозит снижению уровня знаний, ухудшению развития навыков, углублению социально экономического неравенства, нестабильности эмоционального состояния, ухудшению физического состояния школьников, что в последующие годы негативно повлияет на общую стабильность государства.

Эта новость сегодня была выслана представителям латвийских СМИ, но никакой реакции с их стороны не было. Это еще раз указывает на то, что в Латвии введена цензура, вся информация фильтруется.

Помогите распространить это сообщение, общественность должна знать о том, что реально происходит”, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)


Статьи по теме

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Политика Власть обозначила главную цель латвийской экономики

Правительству сегодня будет представлен доклад о развитии экономики страны на период до 2035-го года.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Читайте еще

Наша Латвия Учитель - это будущее Латвии!

В торжественной обстановке трем молодым талантливым школьным учителям химии и еще трем - биологии вручены специальные стипендии от лидера фарминдустрии Латвии AS Olainfarm и предприятия Centrālā laboratorija - по 3000 евро каждому преподавателю. Общая сумма поддержки составила 18 000 евро!

Люблю! Как отказать гостям, если не хотите никого видеть

Бывают такие периоды в жизни, когда вообще не хочешь принимать гостей: ни убираться до их прихода, ни готовить, ни развлекать, ни убираться уже после них. Хочется запереться и спрятаться под одеялом. Но люди тебе все равно звонят или пишут: приедем справлять твой день рождения, приедем на выходные, зайдем к вам после работы и т.д. Как таким вежливо отказать?

В мире США ударят по импорту обогащенного урана из России

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести запрет на импорт обогащенного урана из России. О планах Белого дома сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.