23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Ригу точно не приедет: посол Латвии и его коллеги заморозят активы Лукашенко

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:11, 30 октября, 2020 20


В среду, 4 ноября ожидается решение Комитета постоянных представителей ЕС по санкциям против президента Беларуси Александра Лукащенко и еще 14 белорусов.


Источник:

Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода Рикард Джозвяк в Twitter, передает "Европейская правда".

"Послы ЕС в среду дадут зеленый свет на замораживание активов и введение визовых запретов для Александра Лукашенко и 14 других белорусов. Решение будет подтверждено 6 ноября " - написал он.

Ранее Евросоюз заявлял, что не исключает новых санкций в отношении Беларуси, если власти в Минске решат использовать боевое оружие во время массовых протестов.

Напомним, 2 октября Европейский Союз официально ввел санкции против 40 чиновников Беларуси, но в списке не было фамилии Лукашенко. ЕС тогда решил не наказывать персонально Лукашенко за фальсификацию выборов и подавление протестов, чтобы сохранить возможность урегулирования политического кризиса путем диалога.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

Политика Бороться с русским языком нон-стоп. Сейм забросали инициативами

В этом году мало можно найти таких пленарных заседаний Сейма, на которых не рассматривался бы вопрос о "наказании" русского языка и его носителей.

Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД

В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.

Политика «Большое спасибо, Америка»: в Латвии обрадовались выделению помощи Украине

После многомесячных проволочек в субботу палата представителей конгресса США поддержала помощь Украине для борьбы с российской агрессией в размере 61 млрд долларов.

Политика Сколько Абу Мери зарабатывает как врач и сколько - как министр?

Министр здравоохранения Хоссам Абу Мери за исполнение обязанностей депутата Сейма в прошлом году получил 55 017 евро, 30 419 евро ему насчитала Государственная канцелярия как министру здравоохранения, следует из декларации Абу Мери о доходах государственного чиновника за 2023 год, пишет nra.lv.

Читайте еще

ЧП и криминал Прокололи легкое, травят хлором: как отбывает срок конкурент Лукашенко (ВИДЕО)
Белорусского миллионера бросили в камеру с туркменским мигрантом.
В мире Лукашенко получил травму во время колки дров
Президент Белоруссии Лукашенко пропустит хоккейный матч из-за травмы
Lifenews 26-летняя Мария Василевич - некоронованая первая леди Беларуси (ВИДЕО)
Российское издание собрало все романтические пристрастия Лукашенко.
Политика Видишь Ринкевича? А он есть! Отказался находиться в одном кадре с Лукашенко
Президент Литвы Гитанас Науседа, президент Латвии Эдгар Ринкевич и президент Польши Анджей Дуда бойкотировали общую фотосъемку на встрече Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата COP28 в пятницу, потому что для нее также позировал авторитарный лидер Беларуси Александр Лукашенко.