29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии опасаются стратегической нестабильности и нового передела мира

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:24, 2 ноября, 2020 18


«Период стратегической нестабильности», - так оценивает ближайшее будущее в глобальном масштабе обозреватель Diena Андис Седлениекс.


Источник: LETA

«Кто бы из обоих претендентов — Дональд Трамп или Джо Байден — стал... победителем ожидаемых выборов президента США, ему с очень большой долей вероятности не удастся ни стабилизировать внутриполитическую ситуацию в США, ни остановиться все возрастающее скольжение мира во всеобщую нестабильность и неопределенность».

«Начался практически открытый раздел мира на зоны влияния великих держав, и то же самое происходит на региональных
уровнях», - пишет комментатор. «Решение, которое не допустило бы как всеобщий экономический спад, так и неизбежные
геополитические конфликты, включая военные действия в пограничных зонах, в свою очередь считается вероятным соглашением о новом мировом порядке, нередко именуется также «новой Ялтой». В то же время желающих сесть за стол переговоров именно сегодня не особо много — интересы слишком противоречивые и взаимоисключающие, но открывающаяся возможность укрепить свои позиции — слишком соблазнительная. И это к сожалению означает, что общая нестабильность только продолжит набирать силу».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

В мире 15 лет назад Путин выступил на Мюнхенской конверенции
Президент России в Мюнхенской речи 2007 года был прав, когда говорил об однополярности современного мира, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль.
В мире Aftenbladet: Западу продают образ России-врага. В Балтии - самые большие крикуны
Кто-то всегда будет заинтересован в создании образа врага, даже если тот всего лишь призрак.
Наша Латвия Мнение: геополитический расклад изменился, Латвия движется под крыло России
Артис Леиньш на портале Pietiek делает тревожные прогнозы по поводу будущего Латвии. Куда не кинь — всюду клин. Во-первых, он обращается в строну запада, откуда нашему небольшому государству грозит такая напасть, как глобализм. Под его натиском ограниченная в интеллектуальных ресурсах власть Латвии производит демонтаж государства.
Политика В Латвии констатировали, что Москва Вашингтона не боится
«Геополитической революции пока не будет»,- комментатор Diena Андис Седлениекс рассматривает внешнеполитическую повестку дня в мире.