Латвийский эксперт: Европа — колония, и независимость ей не светит

Политика / Мнения
BB.LV 12:05, 5 ноября, 2020 4

«Европейский Союз — мечты колонии о суверенитете», - под таким заголовком Ir публикует статью бывшего дипломата и экономического эксперта Армандса Гутманиса.

 
Источник:

В статье автор рассуждает об отношениях Старого и Нового Света, и заключает: «Пока не кажется вероятным, что государства ЕС могли бы обрести «суверенитет» (в области безопасности вне НАТО), ибо трудно вообразить, что государства Европы могли бы получить необходимое разрешение. Также потому, что мы все находимся под наблюдением лучшей специальной службы мира — так называемых пяти глаз. Этот порядок существует десятилетиями и неясно, к чему бы ему измениться».

«Пять глаз» - это неформальный союз спецслужб США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций

Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.

В мире Зеленский назвал дату, когда надо начать переговоры о вступлении Украины в ЕС

Президент Владимир Зеленский считает, что Европейский Союз должен официально начать переговоры о вступлении Украины в июне этого года – чтобы показать России, что Европа не проявляет слабости.

В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины

Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».

В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию

Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.