20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии хотят запустить новую «общественно полезную» национальную лотерею

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 06:44, 5 ноября, 2020 16


Кабинет министров на сегодняшнем внеочередном заседании заслушает подготовленное Министерством финансов информационное сообщение о предложении запустить новый проект национальных лотерей с общественно полезной целью, свидетельствует повестка заседания правительства.


Источник: LETA

Министерство предложит правительству рассмотреть разработанную Латвийским олимпийским комитетом (ЛОК) и ГАО "Latvijas loto" концепцию запуска проекта национальных лотерей, посвященного конкретной общественной цели - финансовой поддержке развития спорта в учебных заведениях Латвии, а также организации лагеря "Академия личности".

ЛОК и "Latvijas loto" предлагают организовать две тематические лотереи - первую в Латвии интерактивную лотерею с принципом геотаргетинга "Sporto visi!" и специальную моментальную лотерею с большим выигрышем в размере по меньшей мере 100 тыс. евро под названием "Sporta loterija".

Продажи билетов моментальной лотереи "Sporta loterija" планируется начать в мае 2021 года, а интерактивную лотерею - в сентябре 2021 года.

Предполагается, что оборот обеих лотерей ежегодно будет составлять 4 млн евро, а прибыль, полученная "Latvijas Loto" от организации этих лотерей, позволит компании ежегодно выделять 375 тыс. евро на спортивные мероприятия в школах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия Фермер из Видземе выиграл в лотерею полмиллиона евро
Самый крупный приз этого года в лотерее номеров Eurojackpot был выигран в сентябре в Латвии. Это случилось с энтузиастом математики из Видземе, сообщает "latloto.lv".
Наша Латвия Латвиец выиграл в лотерею почти полмиллиона евро
Счастливая комбинация цифр выпала для жителя Латвии 1 сентября в числовой лотерее Eurojackpot. В качестве выигрыша ему полагается 447 558 евро.
Lifenews Неожиданная находка принесла мужчине крупный выигрыш в лотерею
Житель США выиграл в лотерею 100 тысяч долларов благодаря неожиданной находке. Об этом сообщает North Carolina Education Lottery.
В мире Гейтс и Маск нервничают: во Флориде сорван исторический джекпот
Покупка лотерейного билета за 2 доллара принесла жителю Флориды свыше полутора миллиардов. Группа Мega Millions объявила об огромном выигрыше.