18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Демонстративно. Правительство отклонило все предложения оппозиции по бюджету

Размер текста Aa Aa
Политика
Diena.lv 09:55, 6 ноября, 2020 8


Рассмотрев предложения депутатов Сейма, министерств и других ведомств ко второму чтению проекта государственного бюджета (всего 170 предложений) правительство поддержало только те предложения, которые были внесены коалиционными партиями и государственными учреждениями.


Источник: saeima.lv

Правительство оставило без изменений запланированные изменения в регулировании налога микропредприятий и сохранило ставку оправданных расходов в размере 50% для ресурсоемких творческих профессий (например, скульпторы).

Поддержанные предложения носят в основном технический характер и не требуют дополнительных бюджетных ресурсов.

Существенные изменения коснутся акцизного налога на табак, поскольку правительство поддержало предложение депутатов коалиции о более быстром повышении акцизного налога на табачные изделия с самым резким повышением налога на нагреваемый табак - с нынешних 75 евро (за 100 граммов) до 160 евро в 2021 году. Прогнозируемые поступления будут направлены на лечение онкобольных.

В соответствии с постановлением Конституционного суда о принципах составления бюджета, согласно которому в каждом обещании должен быть указан источник финансирования, правительство отклонило все предложения оппозиции, требующие дополнительных средств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Депутат сообщил о стремительном прощании с последствиями оккупации

В Сейме пытаются снять с должности министра культуры.

Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений

Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Прогноз: в Латвии запретят алкоголь по литовской схеме
Теме ограничений и запретов комиссия Сейма посвятит сразу два заседания
Политика Допуск будет, а отставка — нет! Ашераденс отделался легким испугом
Пленарное заседание Сейма в четверг затянулось почти до вечера — депутаты обсуждали президентский законопроект и скандал с зарплатами в конвертах.
Политика Водочные страдания в Сейме: перед праздниками депутаты займутся алкоголем
Еще прошлым летом Минздрав вдруг вспомнил о вреде алкоголя и подготовил изменения в Закон об обороте алкогольных напитков.
Политика Еженедельная пикировка
Оппозиционный депутат призывает коллег тратить энергию на решение проблем в собственной стране