25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Политик: это правительство всегда будет стоять на краю пропасти, но лучше нет

Размер текста Aa Aa
Политика
Latvijas Avīze 10:33, 9 ноября, 2020 6


"Правительство столь же стабильно, как в день его формирования", - заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") в интервью журналу "Ir", которое на прошлой неделе вызвало большой резонанс и известную напряженность среди партнеров по коалиции.


Источник: LETA

Замечание премьера о том, что его не устраивают темпы работы министра здравоохранения Илзе Винькеле ("Для развития/За!") по преодолению кризиса из-за "Covid-19", вызвало острую реакцию членов "Для развития/За!" в социальных сетях.

В свою очередь политические конкуренты обеих партий уже поспешили заявить, что на пост премьера претендует министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце ("Для развития/За!"). Сам Пуце считает, что в правительстве, которое формировалось с большими сложностями, ничего не изменилось.

"Оно всегда будет стоять на краю пропасти. Это компромиссное правительство, но я убежден, что мы можем работать, потому что при этом Сейме это оптимальная коалиция. Это также абсолютно неподходящее время для правительственного кризиса", - сказал министр.

Что касается планов занять пост премьера, Пуце призвал не интерпретировать заявления, прозвучавшие на съезде партии "Для развития Латвии". Член правления партии Эдгар Яунупс на съезде заявил, что на следующих парламентских выборах партия должна поставить перед собой амбициозную задачу - стать премьерской партией. Однако пока не принято никакого решения о том, что именно Пуце будет кандидатом в премьеры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Политика Развод по–латвийски: в Сейме предложили по-новому перекроить карту ЛР

"Только не перестарайтесь!" — предупредил парламентариев президент Ринкевичc, комментируя планы депутатов пересмотреть административно–территориальную реформу, которая была проведена только четыре года назад. Впрочем, похоже, это тот случай, когда к мнению главы государства политики не намерены прислушиваться.

Политика Латвийские финансы пока не поют романсы, но снижение налогов под вопросом

На портале проектов правовых актов правительства началось общественное обсуждение возможных вариантов налоговой реформы. А если точнее — речь идет о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу.

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".