28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вы против постоянного удаленного обучения в школах? Вы неправильные родители!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:15, 10 ноября, 2020 33


Сегодня на парламентской комиссии по образованию министр Шуплинская доказывала, что удалённое обучение должно остаться после пандемии и быть неотъемлемой частью очного образования, рассказала депутат Юрмальской думы, правозащитница Елизавета Кривцова.


Источник: LETA

"Аргументы следующие- это современно, этого хотят ученики и родители, министерство усиленно работает над улучшениями.

Ни одно критическое выступление со стороны как родителей, так и педагогов не было услышано. Мы выступали за простую вещь - реформы надо сначала разработать - методически, организационно и ресурсно, и только потом включать в закон. Ответ министра - это какие-то неправильные родители, которые мешают министерству работать. От призыва к сотрудничеству не осталось и следа.

Целью моего выступления было зафиксировать, какие права родителей это нарушает. Закон об образовании должен регулировать не только расплывчатые возможности для удалённого образования, но и права родителей (и учителей). Нам нужна ясность, как организовать пространство дома, надо ли каждому ребёнку отдельная комната и компьютер, сможем ли мы полноценно работать, какие у нас новые обязанности по организации учебного процесса или по частичной замене учителя.

Дискуссия продолжится завтра в парламентской комиссии и в четверг на пленарном заседании сейма", - указала правозащитница.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)



Статьи по теме

Политика Сейм завершает зимнюю сессию

Сегодня Сейм завершает свою зимнюю сессию.

Политика Сегодня соратники могут сбросить Кариньша с политического поезда

Помните, как после президентских выборов, когда начались разговоры о смене правящей коалиции и стало быть правительства, лидеры «Нового Единства» били себя в грудь и уверяли, что и следующим премьером будет Кариньш?! Мол, у них и в мыслях нет менять «самого лучшего премьера всех времен».

Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф

Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.

Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ

МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.

Читайте еще

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)
Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.
Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы
Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа
Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.