28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Политолог: президент Левитс скрывается на даче в Юрмале. Люди такого не любят!

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 16:06, 17 ноября, 2020 15


Бездействие президента Латвии Эгила Левитса в период COVID-19 негативно скажется на отношении к нему латвийского общества в будущем. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала политолог, профессор университета им. Страдиня, экс-спикер Сейма Илга Крейтусе.


иллюстративное фото, LETA

По ее словам, заявления и высказывания, с которыми выступает президент, не оказывают должной поддержки населению страны и проходят мимо латвийцев.

“На сегодняшний день такое чувство, что президент уехал куда-то на юрмальскую дачу и скрылся там от людей. Его высказывания – это, конечно, моральная поддержка, но, знаете, в этой ситуации моральная поддержка и слова, что будем жить так как надо, и будем что-то делать, проходят мимо. Это идет в ущерб популярности президента, и тому, насколько к нему будут прислушиваться в других ситуациях, когда он, возможно, захочет представлять суровую власть”, – сказала Крейтусе.

Политолог отметила, что в сложившейся ситуации основным органом власти в стране фактически является Кабинет министров, хотя перед ним стоят Сейм и президент.

“В данный момент он отошел во вторую сферу. В принципе, сейчас все действия складываются на 3 позиции власти – это премьер. Он же третий, перед ним еще и парламент”, – сказала она.

Читайте по теме: Президент Левитс об однополых союзах: понятие семьи нужно расширить!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Состоится встреча Силини и Кариньша в связи с делом о спецрейсах

Сегодня состоится встреча премьер-министра Эвики Силини ("Новое Единство") с министром иностранных дел Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") для обсуждения ситуации в связи с использованием спецрейсов во время его пребывания на посту премьер-министра.

Политика Сейм завершает зимнюю сессию

Сегодня Сейм завершает свою зимнюю сессию.

Политика Сегодня соратники могут сбросить Кариньша с политического поезда

Помните, как после президентских выборов, когда начались разговоры о смене правящей коалиции и стало быть правительства, лидеры «Нового Единства» били себя в грудь и уверяли, что и следующим премьером будет Кариньш?! Мол, у них и в мыслях нет менять «самого лучшего премьера всех времен».

Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф

Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.

Читайте еще

Люблю! Признаки скорого расставания
Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.
Политика Кто на новенького?
До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев
В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)
В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.
Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере
Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.